Что делать ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста . Отцу 71 год , обнаружили открылось кровотечение , в больнице при обследовании гастроскопии обнаружили рак желудка 4 ст. Распадающаяся опухоль . Метастазы в селезенке, легком печени. Периодические кровотечения и падает давление до 65. Круглосуточная капельница поддерживает давление. Сейчас стабилизируют и хотят выписать домой . Подскажите , как быть? Бороться ? Есть ли смысл в операции и химиотерапии? Или просто облегчить уход больного ?

Холицестит, гастрит.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протоколы обследований, анализы к вопросу. В каком состоянии пациент?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В каком отделении он лежит?
есть ли у Вас какие-то выписки? последние анализы?

Откровенно говоря, рак желудка 4 стадии - это плохой прогноз, даже учитывая возможные варианты лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии метастазов выполнение операции к сожалению не эффективна, будет только ухудшение состояния.
Сейчас очень важно проводить симптоматическую терапию, если состояние будет удовлетворительным, то возможна попытка проведения лекарственной противоопухолевой терапии.
Если есть обследования, гистология, то прикрепите пожалуйста к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
Пациент сейчас дома?
Прикрепите к вопросу выписку и свежие анализы, если возможно

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований к вопросу и выписку

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста ,выписки и результаты обследований. В каком состоянии сейчас Ваш отец? Как питается? Себя обслуживает?

Здравствуйте

Операции при 4 ст рака желудка делают только по жизненным показаниям, если есть угроза жизни. Основной метод лечения на этой стадии - это лекарственная терапия. Возможности лечения надо обсуждать с онкологом на очном приёме. Он учётом состояние пациента и предложит возможные варианты.