Результат анализов

Добрый день. В рамках прегравидарной подготовки сдала урогенитальный мазок. Помогите расшифровать результаты. Зуда и жжения нет, иногда есть белые выделения

Нет
32 года

Здравствуйте. Без жалоб- абсолютно нормальный мазок. Если что-то беспокоит- лучше сдать расширенный: фемофлор 16.

Здравствуйте! В мазке на флору есть небольшое повышение лейкоцитов, без жалоб это не расценивается, как воспаление и не требует лечения.
Периодические белые выделения, особенно во 2й фазе цикла, это вариант нормы.

Здравствуйте, Екатерина!
Данный мазок не требует лечения, если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт или выделения не характерные для Вас.

Принятый ответ

Добрый день!
Во второй половине цикла выделения более обильные могут быть. Лейкоциты повышены, но они могут повышаться по причине эктопиии шейки матки или влиянии прогестерона. Можно сдать фемофлор скрин, чтобы перестраховаться и посмотреть титр условно-патогенной флоры. В данный момент никакого лечения точно не требуется.