Можно ли завести собаку при полученных результатах
Добрый вечер! Сдали анализы для проверки аллергии на собаку. Шерсть, IgE-0,05 кЕд/л, эпителий, IgE-0,28 кЕд/л, а вот перхоть, IgE - 2,24 кЕд/л.Можно ли при таких показателях заводить питомца? Спасибо!
Катерина, добрый день! Полученные результаты говорят,что вы уже ранее контактировали с перхотью собаки и у Вас запустился механизм аллергического ответа . Конечно, Вы ,даже не заведя собаку , можете продолжать контактировать с данным аллергеном,но при непосредственном контакте дома,риск проявления и утяжеления аллергической реакции возрастает. Поэтому я бы не рекомендовала Вам заведение собаки. С уважением, Ольга.