Повышенный тестостерон

Здравствуйте,принимала осеснью кок,в конце декабря пришлось резко отменить из-за выпадения волос. Сейчас волосы хоть и меньше но все равно выпадают,появилась угревая сыпь в области лба и с момента отмены таблеток менструации еще не было По симптомам есть подозрения на повышенный тестостерон,завтра назначена сдача крови Скажите пожалуйста,если это подтвердится,что нужно будет принимать чтобы восстановить уровень гормона(пить кок боюсь так как волосы боюсь не переживут)

20 лет

Здравствуйте! Какие КОК Вы принимали? В связи с чем Кок принимали?
Волосы до приема КОК не страдали?
Какой у Вас рост и вес?

Екатерина Владимировна, принимала Клайру в целях контрацепции,после нее волосы полетели
Рост 168 вес 52

Принятый ответ

А кроме выпадения волос что - то добавилось? Акне, жирность кожи, избыточное оволосение на теле?

Я рекомендую для начала исключить и другие причины выпадения волос, сдать кровь на ТТГ, АТ к ТПО (исключить патологию щитовидной железы), сдать общий анализ крови, Ферритин (исключить анемию).

Акне(раньше не было)и выпадение,мне врач говорила что после резкой отмены может подняться тестостерон
Что в таком случае придется делать?

В течении 3х месяцев после отмены КОК организм уже должен адаптироваться под эту отмену КОК.
Из негормональных препаратов можно пропить БАДы с инозитолом. Доза от 2г инозитола в сутки.