Прирост ХГЧ
Добрый день! Последние месячные 19 февраля. Цикл 28 дней. Регулярный. 01.04 хгч 2300, 04.04 Хгч 2750, 08.04 Хгч 3650. Скажите пожалуйста, по динамике роста , есть ли шанс на хороший исход беременности?
Евгения, здравствуйте!
В одной лаборатории сдавали? УЗИ уже делали?
Лидия Владимировна, да , в одной. УЗИ неделю назад . Плодное яйцо 12*6*7 мм, сред 8,3. Округлой формы. ЖМ 3*3*3 , сред 3. Форма типичная. Эмбрион определяется 1,7 мм. Сердцебиение пока не определялось. Повторное узи во вторник. Но меня интересует именно показатель Хгч- он уже говорит об отклонении ?
Евгения, в целом прирост есть, иногда он уже замедляется на таких цифрах. ХГЧ больше можно не сдавать, дальше достаточно контроля по УЗИ. Сердцебиение через неделю уже должно быть видно
Лидия Владимировна, а то что на 7 -8 неделе везде пишут что минимально уже должны быть пятизначные цифры по уровню Хгч?
На референсы лаборатории вообще ориентироваться не нужно. Важен прирост в динамике. Да, хотелось бы что бы он был больше. Но сейчас в любом случае уже беременность зафиксирована на УЗИ и достаточно УЗ контроля. Шанс есть что беременность будет прогрессировать нормально
Здравствуйте! В одном лаборатории сдавали?
Прирост не очень хороший. Но есть. При таких цифрах можно сделать Узи органов малого таза
Плодное яйцо будет видно.
Ситора Джалоловна, да , в одной. УЗИ неделю назад . Плодное яйцо 12*6*7 мм, сред 8,3. Округлой формы. ЖМ 3*3*3 , сред 3. Форма типичная. Эмбрион определяется 1,7 мм. Сердцебиение пока не определялось. Повторное узи во вторник. Но меня интересует именно показатель Хгч- он уже говорит об отклонении ?
Плодное яйцо по Узи есть. Это хорошо. ХГЧ можете больше не отслеживать.
Можно повторить узи через 5-7 дней. Чтобы посмотреть сердцебиение. Пока не переживайте. Принимайте Фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост маловат.
При таком уровне ХГЧ беременность нужно отслеживать по УЗИ.
Выше вы пишите что определяется эмбрион, нужно сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.
Не зависимо от цифр хгч, контроль УЗИ более важен.
По закону деления клеток к этому времени должно быть чётко сердцебиение.