Консультация акушера /

ХГЧ стоит на месте — вопрос №1237574

Здравствуйте!
Предполагаю биохимическую беременность.
15.01 - задержка 4 дня, тест отрицательный
17.01 - задержка 6 дней, тест слабая вторая полоска
Пдпм 15.12.22
Хгч, Ме/л:
Сдано в одной лаборатории, ровно через 48 часов.
Симптомы: грудь болит, низ живота нет. В анамнезе 1 ЗБ /2017/ на 8 неделе, 1 успешная /2018/
Вопросы:
1. Нужно ли идти к врачу, или просто ждать менструации?
2. Как долго в моем случае ждать менструацию (какие сроки хотя бы примерно)
3. Нужно ли делать узи?
4. Самый важный. Я могла как то повлиять на ситуацию? Может, принимать какие-то препараты, чтобы эта беременность была успешной?

Возраст: 41

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреодит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пересдайте ХГЧ ещё раз. Беременность похож на биохимическую.
Не исключена внематочная.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

1. Да, прирост ХГЧ отрицательный. Но, стоит пересдать в динамике через 48 часов
К врачу идти не обязательно.

2. Менструации могут прийти в любой момент, если это бхб.
Если уже происходит падение ХГЧ,  то скорее всего, менструации наступят в ближайшие дни.

3.УЗИ делать не обязательно-Вы сейчас ничего не увидете

4. К сожалению, если такой прирост связан с бхб, повлиять на это никак нельзя

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. вероятнее всего - биохимическая беременность - сдать хгч еще в динамике - начнет падать - ждать менструацию в любой день.
2. неизвестно, но в скором времени
3. узи можно сделать для оценки эндометрия и внематочной.в полости матки точно будет пусто
4. никак. но 2 потери беременности в анамнезе - показание для применения дюфастона с началом следующей беременности
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю Вас, Вы самый внимательный врач.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч очень низкий .
1) нет не нужно к врачу идти.
2) ждите менструацию, если это биохимическая беременность, она прервётся в любой момент
3) УЗИ через 7 дней сделайте
4) нет, повлиять никак не смогли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.

1.Можно попробовать уже пойти сделать УЗИ.
И ещё раз сдать кровь на ХГЧ.
2. Сначала нужно исключить развивающуюся беременность, а потом ждать месячные.
3. Да.
4. На данный момент никак.