ХГЧ стоит на месте

Здравствуйте! Предполагаю биохимическую беременность. 15.01 - задержка 4 дня, тест отрицательный 17.01 - задержка 6 дней, тест слабая вторая полоска Пдпм 15.12.22 Хгч, Ме/л: 18.01 - 247 20.01 - 245 Сдано в одной лаборатории, ровно через 48 часов. Симптомы: грудь болит, низ живота нет. В анамнезе 1 ЗБ /2017/ на 8 неделе, 1 успешная /2018/ Вопросы: 1. Нужно ли идти к врачу, или просто ждать менструации? 2. Как долго в моем случае ждать менструацию (какие сроки хотя бы примерно) 3. Нужно ли делать узи? 4. Самый важный. Я могла как то повлиять на ситуацию? Может, принимать какие-то препараты, чтобы эта беременность была успешной?

Аутоиммунный тиреодит
41 год

Здравствуйте! Пересдайте ХГЧ ещё раз. Беременность похож на биохимическую.
Не исключена внематочная.

Здравствуйте!

1. Да, прирост ХГЧ отрицательный. Но, стоит пересдать в динамике через 48 часов
К врачу идти не обязательно.

2. Менструации могут прийти в любой момент, если это бхб.
Если уже происходит падение ХГЧ,  то скорее всего, менструации наступят в ближайшие дни.

3.УЗИ делать не обязательно-Вы сейчас ничего не увидете

4. К сожалению, если такой прирост связан с бхб, повлиять на это никак нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. вероятнее всего - биохимическая беременность - сдать хгч еще в динамике - начнет падать - ждать менструацию в любой день.
2. неизвестно, но в скором времени
3. узи можно сделать для оценки эндометрия и внематочной.в полости матки точно будет пусто
4. никак. но 2 потери беременности в анамнезе - показание для применения дюфастона с началом следующей беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, благодарю Вас, Вы самый внимательный врач.

Здравствуйте. Прирост хгч очень низкий .
1) нет не нужно к врачу идти.
2) ждите менструацию, если это биохимическая беременность, она прервётся в любой момент
3) УЗИ через 7 дней сделайте
4) нет, повлиять никак не смогли

Добрый день.

1.Можно попробовать уже пойти сделать УЗИ.
И ещё раз сдать кровь на ХГЧ.
2. Сначала нужно исключить развивающуюся беременность, а потом ждать месячные.
3. Да.
4. На данный момент никак.