Внезапная слабость, тряска рук и тела
Здравствуйте, прошу вас серьёзно отнестись к моему вопросу,на протяжении двух лет мучает слабость практически каждый день, бывает просыпаюсь уже слабостью, это очень мерзкое состояние когда ничего не можешь сделать, глаза закатываются вялость сильная в руках и ногах,я как бы компенсирую это состояние втягивая живот и из за этого напрягаются мышцы спины и шеи и потом начинает болеть мышцы, давление 108на 70 изжога головокружение, очень плохое самочувствие, слабость накрывает волнами а бывают целый день, холодные руки часто,в данный момент пью феварин по назначению врача из за тревожного расстройства,но они не помогают, часто тахикардия,в чём причина моей слабости? температуры нет,и иммунитет очень слабый в последнее время, малейшей ветерок сразу кашель простуда
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы.
Как давно принимаете феварин?
Евгения Сергеевна, здравствуйте,с февраля,но результата никакого
Обследование, которые приложили в пределах нормы.
Необходим повторный осмотр неврологом, а лучше психиатром для замены противотревожной терапии.
Евгения Сергеевна, в чём причина моей слабости, как вы думаете? сегодня очень сильно накрыло
Евгения Сергеевна, может ли из за ЖКТ быть такая слабость? так как часто изжога, расстройство стула
Смотрите, тут необходимо понять, что первоочередное: состояние вашего ЖКТ, или же психоэмоциональное состояние, потому что они влияют друг на друга.
На фоне лабильной психики может быть слабость.
В плане обследования ЖКТ: УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, фекальный кальпротектин.
Евгения Сергеевна, кальпротектин 30, сдавал недавно, УЗИ брюшной полости без патологий,
Тогда необходима корекция противотревожной терапии.
Евгения Сергеевна, думаете проблема в тревожности?а может недостаток витаминов или с давлением дела, КТ грудной клетки тоже без патологий
Думаю да, по исследованиям у вас отклонений нет.
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализам у вас повышен СРБ, ферритин это указывает либо на перенесенный воспалительный процесс и показатели еще не нормализовались, либо есть активный воспалительный процесс. Недостаток витамина Д: Аквадетрим 7000МЕ 1р/сут-3мес, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ 1раз в сутки. Остальные показатели в норме. Такие симптомы могут быть после перенесенного ковида, даже без симптомов(повышен уровень антител). Рекомендую прием прерарата Актитропил 100мг по 1т.2р/сут-2мес. Эффективен при любых видах астении. Так же в копрограмме есть признаки панкреатита, рекомендую выполнить УЗИ ОБП, эластаза кала.
Оксана Викторовна, Срб был повышен в связи с вирусом,так же прикрепил УЗИ брюшной полости, кальпротектин и общий анализ кала
После вирусной инфекции такое может быть. Кальпротектин в норме. Копрограмма в норме, крахмал может быть из-за разжиженного стула.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
По копрограмме косвенные изменения дискинезии желчевыводящих путей.
По узи брюшной полости без патологических изменений.
Признаки дефицита вит д
Принимайте вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Указанные выше симптомы могут быть при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Требуется динамическое наблюдение психотерапевта и подбор противотревожных препаратов.
Консультация невролога.