Консультация терапевта /

Внезапная слабость, тряска рук и тела — вопрос №2035539

Здравствуйте, прошу вас серьёзно отнестись к моему вопросу,на протяжении двух лет мучает слабость практически каждый день, бывает просыпаюсь уже слабостью, это очень мерзкое состояние когда ничего не можешь сделать, глаза закатываются вялость сильная в руках и ногах,я как бы компенсирую это состояние втягивая живот и из за этого напрягаются мышцы спины и шеи и потом начинает болеть мышцы, давление 108на 70 изжога головокружение, очень плохое самочувствие, слабость накрывает волнами а бывают целый день, холодные руки часто,в данный момент пью феварин по назначению врача из за тревожного расстройства,но они не помогают, часто тахикардия,в чём причина моей слабости? температуры нет,и иммунитет очень слабый в последнее время, малейшей ветерок сразу кашель простуда

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы.
Как давно принимаете феварин?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте,с февраля,но результата никакого

Терапевт
Обследование, которые приложили в пределах нормы.
Необходим повторный осмотр неврологом, а лучше психиатром для замены противотревожной терапии.
Клиент
Евгения Сергеевна, в чём причина моей слабости, как вы думаете? сегодня очень сильно накрыло
Клиент
Евгения Сергеевна, может ли из за ЖКТ быть такая слабость? так как часто изжога, расстройство стула
Терапевт
Смотрите, тут необходимо понять, что первоочередное: состояние вашего ЖКТ, или же психоэмоциональное состояние, потому что они влияют друг на друга.
На фоне лабильной психики может быть слабость.
Терапевт
В плане обследования ЖКТ: УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, фекальный кальпротектин.
Клиент
Евгения Сергеевна, кальпротектин 30, сдавал недавно, УЗИ брюшной полости без патологий,
Терапевт
Тогда необходима корекция противотревожной терапии.
Клиент
Евгения Сергеевна, думаете проблема в тревожности?а может недостаток витаминов или с давлением дела, КТ грудной клетки тоже без патологий
Терапевт
Думаю да, по исследованиям у вас отклонений нет.
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер. По анализам у вас повышен СРБ, ферритин это указывает либо на перенесенный воспалительный процесс и показатели еще не нормализовались, либо есть активный воспалительный процесс. Недостаток витамина Д: Аквадетрим 7000МЕ 1р/сут-3мес, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ 1раз в сутки. Остальные показатели в норме. Такие симптомы могут быть после перенесенного ковида, даже без симптомов(повышен уровень антител). Рекомендую прием прерарата Актитропил 100мг по 1т.2р/сут-2мес. Эффективен при любых видах астении. Так же в копрограмме есть признаки панкреатита, рекомендую выполнить УЗИ ОБП, эластаза кала.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, Срб был повышен в связи с вирусом,так же прикрепил УЗИ брюшной полости, кальпротектин и общий анализ кала
Нефролог, Терапевт
После вирусной инфекции такое может быть. Кальпротектин в норме. Копрограмма в норме, крахмал может быть из-за разжиженного стула.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
По копрограмме косвенные изменения дискинезии желчевыводящих путей.
По узи брюшной полости без патологических изменений.
Признаки дефицита вит д
Принимайте вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Указанные выше симптомы могут быть при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Требуется динамическое наблюдение психотерапевта и подбор противотревожных препаратов.
Консультация невролога.