Синдром впв и фп
Здравствуйте .У меня синдром WPW.Приступы тахикардии где то 1 раз в три месяца.на экг наджелудочковая тахикардия.я делала 2 рча,врачи не достали пучок.собираюсь на 3е,очень волнуюсь, что может возникнуть фибрилляция предсердий.Скажите какова вероятность ,что моя тахикардия может перерасти в фп?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Риски на данный момент оценить сложно.
Вам предлагают рча?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, да.я уже делала 2 раза.
По экг впв синдром, рекомендую рча для исключения пароксизмальных нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рисков развития именно фибрилляции предсердий - нет.
Потому выполнять рча можно, не волнуйтесь, конкретной аритмии эта операция не провоцирует.
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Наджелудочковая тахикардия бывает что переходит в фп, только должны неудачно сложится звёзды.
Сопутствующие заболевания ,лишний вес,стресс, мало физической активности, курение , алкоголь.
Если у вас всего перечисленного нет - значит спокойной делайте рча. Главное соблюдайте все требования после .прием Бета блокаторов например
Принятый ответ
Здравствуйте
Рисков развития фибрилляции предсердии нет.
Можно проводить рча.