Алопеция очаговая

здравствуйте.скажите какие обследования и анализы пройти при очаговой алопеции?7 месяцев размер 3 на 3 см .уже появились небольшие волосы в месте выпадения.светлые.есть ли вероятность что очаг зарастет волосами сам по себе?

Здравствуйте Сергей. вероятность того, что очаг зарастет сам по себе есть. как есть и вероятность того, что возникнет новый очаг на другом месте. Гнездная алопеция относится к аутоиммунным заболеваниям, поэтому необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.

Михаил, спасибо за ответ.скажите какое то лечение существует?и есть ли вероятность ,что все зарастет и будет нормально?я пропил витамины цинка на данный момент.анализ ттг и т4сво в норме.
еще вопрос про мытье головы есть ли какие то ограничения?или же можно мыть как и обычно

Голову можно мыть как обычно. если уже идет процесс восстановления волос, то можно использовать спрэй Алерана 5% 1 раз в день на несколько месяцев.

Михаил, большое спасибо