Розовые выделения вместо кровотечения отмены

Добрый вечер, принимаю оральные контрацептивы Джес 3 месяц. На данный момент допила 3 упаковку, пропусков в таблетках не было, но в этом месяце пила много энергетиков. Рвоты и диареи в ближайшие 7 часов после приема таблеток не было. Дополнительно всегда предохраняемся презервативами, ничего не рвалось. Сейчас идет 3 день таблеток плацебо, вчера вечером заметила светло-розовые ввделения. Однако, в кровянистые они не переходят ( в прошлом месяце кровотечение отмены началось на 4 таблетке плацебо). Переживаю, что это может быть имплантационное кровотечение. Если сейчас оно, то анализ хгч показал бы уже положительный результат? Может ли быть, что это такое кровотечение отмены и оно еще разойдется? Очень сильно волнуюсь

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма Кок менструация может вообще отсутствовать, это абсолютно нормально, эндометрий не нарастает, Это значит что препарат отлично вам подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, а почему появились розовые выделения?
Они прям светло-розовые...
Видны только на туалетной бумаге..

Потому что эндометрий не нарос, это нормально

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Беременности у Вас не может быть, у Вас двойная контрацепция. Это кровотечение отмены, оно может быть скудным на фоне КОК из-за того что эндометрий истончается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, ну это даже не кровь, а просто светло-розовые выделения и то видны только на бумаге...

Кровотечение отмены еще может разойтись. Но даже если нет, это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! Так начинается ваше кровотечение отмены, поводов для волнения нет. Оно еще может разогнаться в ближайшие пару дней. Однако, хочу отметить, что на КОК в целом могут выпадать менструации или быть очень скудными - это нормально, это один из эффектов КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Владимировна, а это нормально, что пока просто светло-розовые очень скудняе выделения?
Они прям как вода, еле видны...
Никогда таких не было, поэтому переживаю

да, конечно, это нормально