Лактацию прекратить из-за отсутствия щенков

Собака ощенилась, по веским причинам щенков пришлось убрать. Собака породистая.Грозит ли ей мастит и как его избежать?какие таблетки и действия ,как помочь собаке,может чем то помазать, помогите пожалуйста

Собака ощенилась, по веским причинам щенков пришлось убрать. Собака породистая.Грозит ли ей мастит и его избежать?
40 лет