Консультация педиатра /

Периодический жидкий стул у ребенка — вопрос №203594

Нужна помощь в определении диагноза или хотя бы в дальнейших действиях.
Мальчик 6 лет, рост 119 см, вес 18.1 кг.
Жалобы на боли в животе(отчётливо слышно сильное урчание в левом боку), жидкий стул( или не очень, но газированый с характерным запахом),рвота, позыв как пописять потом просто слюной бекает, так как обычно не чем. Такое случается не часто и всегда утром после сна. Обычно за час два проходит, если дать противорвотное. Но было и 4 дня с поносом( подозреваю ротовирус, потому что у меня и в бабушек было тоже)
Привязки к еде пока не могу сделать. С последних случаев:
1.поужинал булгур с подливой и ел булочки с маком
2. Гречка с курятиной, баранки
3. Или закончил ужин после 21.00
В семье рацион состоит с супов, каш, не жирного мяса, картофеля.
Нет ни жареного, ни копчёного. По меркам родственников, то через чур мало жирного едим. Сын плохо ест овощи, с фруктов только яблоки и бананы. Последнее время не хочет есть хлеб.
У ребенка есть проблема с аллергией, которая иногда тревожит. По последним анализам аллергия на молочный белок. Результаты приложу.
В возрасте 3-4.5 года были проблемы с ацетоном и так как симптоматика похожая, то с 5 до 6 думали что нас тревожит именно он. Но индикаторы не показывают его наличие и он так быстро не проходит.
В канун Нового года сделали анализ на дисбактериоз. Результаты прикрепляю. То ли так и есть то ли так сделали.
Именно такая симптоматика, по моему мнению, началась после того как год назад вся семья сильно переболела ротовирусной инфекцией.
И ещё, когда у него такое случается, то у меня в самого бывает, зачастую такое же ( крутит в кишечнике).

Помогите, пожалуйста, советом. У нас в городе у есть только старый педиатр, который приписал Креон и все.
P.S.: извините за столько букв, хотел максимально передать все.
P.P.S: мой е-мейл [email protected]

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кал на копрограмму, УЗИ обп .
После каких - нибудь продуктов замечали жидкий стул , урчание?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сложно сказать. 1. Хлебобулочные
2. Злаковые
И поздний ужин
Это то что приходит на ум.
Настораживает то что у меня практически всегда тоже самое, только без рвоты и в лёгкой форме.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
УЗИ ,копрограмма, кал на кальпротектин и консультация гастроэнтеролога показана.
Педиатр
Здравствуйте , обязательно УЗИ орг БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ , копрограмму ,
Принятый ответ
Педиатр
По анализам , дисбактериоза точно нет , и никакой патогенной флоры тоже ,
Хирург
Станислав, здравствуйте !
Необходимо проведение анализа кала методом ПЦР на лямблиоз !
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Копрограмма (посмотреть перевариваемость)
Трёхкратный кал на лямблии,я/гл,я/остриц с интервалом в три дня
Кал на кальпротектин(укажет на хрон восп в кишечнике)
Узи ГБС и забрюш лимф узлов
Общий анализ крови
Это минимум для обследования,нужна консультация гастроэнтеролога,по результатам-доп методы исследования(фгдс,можно капсульную эндоскопию)
Удачи)
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте водородный тест на СИБР,кал на кальпротектин, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко.Есть строго по часам
Принятый ответ
Педиатр
Копрограмму , панкреатическую эластазу
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам