Боль в колене

Здравствуйте. Вторую неделю болит колено, щелкает когда поднимаюсь по лестнице. Сделала МРТ. Заключение- Умеренно выраженный гонартроз 2ст. Дистрофические изменения латерального и медиального мениска (Stoller1-2). Синовит коленного сустава. Бурсит супрапателлярной

Нет
48 лет

?Добрый вечер

? Показаний для оперативного лечения нет

?Сейчас надо снизить воспаление в суставе

?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

?Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед

?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте. Значит то что назначил врач уколы алфлутоп и гель Хондроитин бесполезно?

Да

Здравствуйте. Прикрепите само заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Станислав, здравствуйте.
Заключение
Умеренно выраженный гонартроз 2ст.
Дистрофические изменения латерального и
медиального мениска (Stoller1-2). Синовит
коленного сустава. Бурсит супрапателлярной

Сделайте блокаду с дипроспаном в коленный сустав 1 мл. На 2-3 месяца снизьте интенсивность нагрузок на коленный сустав и начните пить на постоянно препарат - АРТРА. Он замедлит развитие артроза и синовита в Вашем коленном суставе. Если лечение не поможет и возобновятся боли в коленном суставе значит нужно будет решать вопрос с артроскопией. Кстати восполняют суточную потребность в хондроитинсульфате употребление куриных хрящиков. А после 30 лет уже наблюдается дефицит этого вещества, составляющего основу хряща человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Станислав, благодарю Вас.
Хрящи можно заменить коллагеном?

Принятый ответ

Каким коллагеном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Благодарю вас за ответы