Фраксипарин 0.3 и сорбифер.Взаимодействие.
Добрый вечер. Беременность 20 недель.Упал гемоглобин до 93.Это опасно для малыша? Врач назначил сорбифер 1 таблетку 2 раза в день. Я же принимаю всю беременность фраксипарин 0.3ч Подскажите,пожалуйста, совсестимы ли лекарства? В инструкции сорбифера сказано,что аскорбиновая кислота понимажает эффект гепаринов.Можно ли принимать фраксипарин и сорбифер? Имеются дома витамины солгар железо.Можно ли их принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы. В составе Сорбифер добавлена аскорбиновая кислота, для лучшего усвоения железа в организме. Сорбифер не стоит смешивать с едой, молоком ,чаем,кофе.
Контроль общего анализа крови через месяц. Контроль ферритина обязательно. Так как ферритин это запасы железа в организме, в печени, почках, костном мозге.
Железо соргал не входит в протоколы. В одной таблетке железа соргал всего 25 мг железа. Для восполнения ваших потребностей необходимо в сутки 8 таблеток .
Принятый ответ
Здравствуйте, комбинация возможна и обоснована. Важно подтвердить что анемия действительно железодефицитная( сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ), либо приложите анализ, посмотрим более предметно показатели.