Консультация гинеколога /

Цистит при гв — вопрос №2036491

Здравствуйте, сходила к гинекологу, выписала однократно монурал и канифрон 2 др по 3 раза в день. Сикать больно в конце и как будто болит поясница, сказала она, что должно сразу всё пройти. А вечером 37,2 температура появилась. Я выпила на ночь монурал, и проснулась из-за сына, через 2 часа после принятия. И сильно захотела сикать, хотя, посикала, а потом выпила порошек. В итоге час по крутилась и сил моих не было, посикала через 3 часа после принятия. На прием в пятницу, и анализ мочи узнаю, раньше ни как. Через 48 часов ещё раз выпить, или посмотреть как будет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Примите еще раж монурал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно оценить самочувствие на фоне лечения.
Если жалобы останутся можно повторить приём Монурал.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.
Как вариант - однократный приём монурала 3г однократно на ночь(как вы и сдедали), если улучшений не будет-то можно повторить прием , предварительно опорожнив мочевой пузырь на ночь, можно пробовать оставатся на ГВ.
Или перейти на исскусственное вскармливание и начать приём фурадонин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи после лечения через 10 - 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте прием канефрона, прием монурала можно будет повторить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, только через 48 сторого да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 24 часа можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Монурал повторить
Канефрон продолжить
Добавить но -шпа 2 таб 2 раза в день 7 дней