Консультация нейрохирурга /

Нейромидин — вопрос №2036504

Здравствуйте. Мужу после спинальной травмы назначено принимать нейромидин. Подскажите, он может влиять на либидо? Если да, то в какую сторону. В инструкции ничего об этом не сказано. И еще вопрос, насколько он эффективен после нескольких лет после травмы

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Именно его эффекты не описаны на либидо. Нейромидин стимулирует проведение импульса по нервным волокнам. Тем самым возможно усиливает либидо. Какие симптомы сейчас его беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, из когнитивных, практически не работают пальцы на одной руке. В остальном много проблем, из наиболее значимых это редкий стул ( не запор). Т.е он не чувствует позывов, видимо нарушен центр за это отвечающий. И по мужской части проблемы, низкое либидо, тестостерон сильно упал почему-то, примерно 7нмоль/л, хотя все остальные гормоны и анализы в норме. Иногда появляется из ниоткуда

Невролог
Вероятнее всего задет отдел в спинном мозге отвечающий за инервацию половых нервов. Вероятнее из-за этого могут дать проблемы с эрекцией. Но тестостерон от этого снижаться не должен. Тут необходимо консультироваться с андрологами.
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, нейромидин на либидо не влияет, снижение либидо у Вашего супруга связано со снижением уровня тестостерона, необходима консультация андролога для назначения индивидуальной терапии
Нейромидин наиболее эффективен в первый год после травмы
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, андродоги назначают бустеры или згт, а нужно найти причину почему он снизился в еще молодом возрасте
Нейрохирург, Рентгенолог
Причин может быть очень много, а обследование у уролога проходили ?
Клиент
Азамат Аскерович, у кого только не проходили. У всех все одинаково, 100500 анализов на одно и то же.
Нейрохирург
Добрый день! Нейромидин более эффективен в течение 1 года с момента травмы, в период, когда возможно максимальное восстановление. На либидо не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, прошло почти 7 лет. Есть смысл его пить?
Нейрохирург
по поводу чего назначен был? какая именно травма была?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, компрессионный перелом С5,С6. Периодически пьет курсами по назначению невролога для лучшей нервно-мышечной проводимости
Нейрохирург
Пить его можете, но большого эффекта не будет.