Нейромидин

Здравствуйте. Мужу после спинальной травмы назначено принимать нейромидин. Подскажите, он может влиять на либидо? Если да, то в какую сторону. В инструкции ничего об этом не сказано. И еще вопрос, насколько он эффективен после нескольких лет после травмы

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Именно его эффекты не описаны на либидо. Нейромидин стимулирует проведение импульса по нервным волокнам. Тем самым возможно усиливает либидо. Какие симптомы сейчас его беспокоят ?

Лилия Альбертовна, из когнитивных, практически не работают пальцы на одной руке. В остальном много проблем, из наиболее значимых это редкий стул ( не запор). Т.е он не чувствует позывов, видимо нарушен центр за это отвечающий. И по мужской части проблемы, низкое либидо, тестостерон сильно упал почему-то, примерно 7нмоль/л, хотя все остальные гормоны и анализы в норме. Иногда появляется из ниоткуда

Вероятнее всего задет отдел в спинном мозге отвечающий за инервацию половых нервов. Вероятнее из-за этого могут дать проблемы с эрекцией. Но тестостерон от этого снижаться не должен. Тут необходимо консультироваться с андрологами.

Принятый ответ

Здравствуйте, нейромидин на либидо не влияет, снижение либидо у Вашего супруга связано со снижением уровня тестостерона, необходима консультация андролога для назначения индивидуальной терапии
Нейромидин наиболее эффективен в первый год после травмы

Азамат Аскерович, андродоги назначают бустеры или згт, а нужно найти причину почему он снизился в еще молодом возрасте

Причин может быть очень много, а обследование у уролога проходили ?

Азамат Аскерович, у кого только не проходили. У всех все одинаково, 100500 анализов на одно и то же.

Принятый ответ

Добрый день! Нейромидин более эффективен в течение 1 года с момента травмы, в период, когда возможно максимальное восстановление. На либидо не влияет.

Дмитрий Валерьевич, прошло почти 7 лет. Есть смысл его пить?

по поводу чего назначен был? какая именно травма была?

Дмитрий Валерьевич, компрессионный перелом С5,С6. Периодически пьет курсами по назначению невролога для лучшей нервно-мышечной проводимости

Пить его можете, но большого эффекта не будет.