Немеет безимянный палец на ноге
Немеет палец на ноге, утром встаю с кровати и иголочки поэтому пальцу, в течение дня не обращаю внимания или не так сильно колет. Подозреваю защемление какого то нерва. Что пить? Нейромидин, мидоклам?
Здравствуйте! Да, оба препарата можно пропить для улучшения самочувствия. Так же при отсутствии непереносимости можно добавить витамин В12 инъекционно.
Для уточнения характера и уровня поражения нужно пройти ЭНМГ нижних конечностей.
добро утро
это зона иннервации наружного подошвенного нерва - веточка малоберцового
Миорелаксан (Мидокалм) не нужен
Можно сделать ЭНМГ , но необязательно
Здравствуйте, изначально лучше выяснить причину, на каком уровне идет поражение нерва, сделайте ЭНМГ. Сейчас можно принимать нейромедин 1 т 2 раза в день в течении месяца, для улучшения нервной проводимости. Мидокалм тут эффекта не даст.
Принятый ответ
Здравствуйте! То есть это беспокоит только после сна? Судороги в ноге ночью не беспокоят? Деформации суставов пальцев стопы нет?
Татьяна Вячеславовна, нет судорог нет, деформации нет. Беспокоит после сна, иногда в течении дня при ходьбе
Тогда попробуйте - нейромидин 20мг 1т.2р.д 3недели, любой комплекс вит.гр В, массаж подошвенной поверхности стоп и пальцев подошв массажным мыском, стоять на аппликаторе, лечебная гимнастика для суставов ног, если лучше не станет- тогда сделайте стимуляционную ЭНМГ для уточнения диагноза.
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Если будет сохраняться лучше сделать энмг.
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ЭНМГ нижних конечностей. По терапии: Аксамон 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, Комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней. Иглорефлексотерапия, массаж.