Запор и боли слева
Уважаемые врачи ,ситуация не из приятных от слова совсем Примерно 4 месяца назад начала пить комплекс для подготовки к беременности,циклодинон и дюфастон ,начались запоры и боли в левой стороне внизу живота ,как только отменяю препараты все через три дня боль проходит и вздутие,начинаю хорошо ходить в туалет,сейчас продолжается такая же ситуация с любыми лекарствами,не знаю что и делать ,ведь когда перестаю пить ,все проХодит ,а мне нужно пропить лечение от эндокринолога,биохимия и оак,оам хорошие ,обратиться ли к врачу или здесь все таки сможете помочь ,попадала с этой проблемой экстренно к хирургу ,при осмотре ничего не нашел ,госпитализировать смысла не было ,сказал синдром раздраженного кишечника,но лечиться же как то надо ,пила и мезим и дюспаталин,даже на них реакция и ничего не проходит
Принятый ответ
Добрый день , перечисленные препараты влияю на моторику кишечника , тем самым возникают запоры.
Для нормализации моторики кишечника рекомендую :
Мукофальк по 1 пак 1-2 раза в день ( предварительно разбавить в стакане воды ) - можно длительно , не вызывает привыкание
Магния цитрат 400 мг 2 раза вдень 1 мес, затем 200 мг 2 раза вдень до 3 мес
Соблюдаем питьевой режим 30 мл на кг веса
Марина Константиновна, когда лечение буду проходить от эндокринолога, что мне попить чтобы это все не повторялось
я вам написала лечение чтобы кишечник не реагировал , те же препараты можно и в период лечения у эндокринолога