Консультация терапевта /

Шишка в подмышке — вопрос №1344287

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в подмышечной впадине вскочила шишка два месяца назад, не болит , и не увеличивается в размере. Что это может быть ? Районный врач сказал помазать 7 дней левомеколем, так как не почувствовал воспаленный лимфоузел и сдать кровь(общий и биохимию) По анализам вроде все в норме. Но шишка так и не прошла.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! До появления образования были простудные заболевания, кожные инфекции?
Л.узлы увеличиваются именно после воспалительного процесса в организме, как проявление иммунного ответа.
Для уточнения характера образования рекомендую пройти УЗИ мягких тканей подмышечной области
Клиент
Ирина, здравствуйте. Нет, не было ни простуды, ничего такого. Кожных заболеваний тоже не было никогда.

Врач УЗД, Терапевт
Врач предположил, что это гидраденит. Лучше всего сделать УЗИ подмышечной области и по результату дальше определиться с тактикой лечения
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Какой консистенции шишка? Мягкая? Смещается под кожей? Потеет часто? Часто ли бреете данную область? Это может быть гидроденит. Рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ, пройти узи мягких тканей и с этой проблемой обратиться к хирургу. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Шишка мягкая и смещается. Часто брею данную область, Потею тоже достаточно часто. Мой терапевт сказал , что возможно закупорена сальная железа. И назначил мазь левомеколь, но шишка так и не прошла. Уже сдала общий анализ крови и биохимию , там все в норме.