Краснота и сухость на веках
Здравствуйте. У меня после применения нового косметического средства сначала опухла кожа на веках правого глаза, сейчас осталась краснота и сухость, шелушение. Что это, и какие средства необходимы?
Доброй ночи.
Убрать все косметические и уходовые средства.
Липикар ля рош лосьон 2-3 раза в сутки хорошим слоем ?не жалея
Ограничить контакты с водой
Здоровья вам ?
Здравствуйте.
У вас проявление периорбитального дерматита.
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Крем неотанин 2 р в день до регресса высыпаний.
Гидрокортизоновая мазь 2 р в день тонким курсом на 3-4 дня.
Здравствуйте
Утром и вечером крем Локоид 7 дней.
Елена,здравствуйте юна фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 5 дней
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-исключить косметику
Здравствуйте
Контактный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие косметики у вас
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, гидрокортизоновая мазь глазная 0,5 %? Верно? В инструкции написано, что ее наносят на слизистую, иил можно на кожу век? Или нужна мазь 1% ?
Принятый ответ
Именно глазная 0,5%
Ее наносите на веки
Она вам поможет
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Отменить декоративную косметику. Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3и более раз в день ло полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней. В питание сократить приём сладкого и острой пищи.
Не переживайте, все пройдёт.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к