Консультация хирурга /

Рана после селфхарма у дочки — вопрос №2036589

Здравствуйте. Сразу скажу что ехать к хирургу зашивать дочь наотрез отказалась.
Сделала себе на плече спереди разрез лезвием от точилки(
Сама там что то обработала ,левомеколь, стрептоцид, завязала бинтом и уехала гулять.
Когда я поняла что то что не так, прошло часов 7. Я сняла все. Там большая кровоточащие рана. В длину см 7-8 и края разошлись см на 4. Я промыла перекисью. Положила на 5 минут губку гемостаьтческую, потом края раны насколько смогла свела пластырем omnistrip полосками. Насыпала много стрептоцида и наложила повязку. К вечеру рука заболела у дочери? Она думает что из-за моих манипуляций
Скажите пожалуйста правильно ли я сделала? Как завтра обрабатывать эту рану? И этот пластырь он сам рассосется? Или его надо снять?
Спасибо

Возраст: 45

Хирург
Здравствуйте! Приложите фото раны. Если расхождение см 4, то нужно накладывать швы, но скорее всего, время уже упущено. Допустимо в течение 24 часов, однако чем раньше, тем лучше. Если с момента вакцинации от столбняка прошло более 5 лет, нужно ревакцинироваться в течение 20 дней с момента получения раны
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Прикрепите фото раны пожалуйста. По описанию рана большая , возможно еще получиться наложить швы.
Принятый ответ

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Марина!
Судя по описанию рана большая и ее нужно было изначально ушивать,но если сутки прошли ,высок риск инфицирования,нагноения.
Хорошо,что вам удалось хотя бы свести края раны пластырем пока она свежая.
Омнистрип не рассасывается,его снимают по мере заживления раны.
Пока он держится не снимайте.
Если есть возможность,приложите фото,чтобы дать рекомендации .
Также нужно проверить вакцинацию от столбняка(стоит ли по возрасту ,когда была сделана последняя и нужна ли сейчас экстренная профилактика).
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Когда произошла травма?
Сколько лет дочери?
Фото раны пришлите пожалуйста, потому что если что либо рекомендовать, то надо видеть в каком состоянии рана, сама рука.
Если фото нет, то тогда смотрите сами по состоянию ребенка - контроль общего самочувствия, температуры тела утром и вечером.
Если в области раны появится покраснение, отек, усилится боль, то надо очно обращаться к врачу. Т.к. не исключено, что рана может нагноиться, что приведет с развитию флегмоны, а это уже другая история.
По хорошему конечно надо обратиться к врачу прямо сейчас и после осмотра он даст Вам конкретные рекомендации.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Марина, здравствуйте ?
Прикрепите фото, пожалуйста.
Когда была получена травма?
Какой возраст?