Ноготь, кутикула
Ребенок 9 лет, оторвал заусенец. Распухло, появился гной Обрабатывали левомиколем и бантом обвязывали. Верхний кусок ногтя отошёл Гноя нет Открылась рана При нажатии не болит Обработали клеем бф-6 Что делать? На очный приём запись к детскому хирургу в поликлинику только в пятницу
Здравствуйте, обрабатывайте лучше растворами антисептиков( хлоргексидин) можно так же повязки с левомеколь
Ольга, мы делали всё время левимеколь
Я испугалась что из за него и отошёл верхний кусок ногтя.
Может быть такое?
Нет, врятли
Ольга, а что могло послужить отходу ногтя? Мы только левомиколем пользовались?
Кроме него что делать ? Ждать заживления?
Принятый ответ
Травма. Если станет хуже, поднимется температура, сильная боль, гной ,в срочном порядке к хирургу
Здравствуйте. У ребенка панариций околоногтевой. Можно обратиться по неотложной помощи к хирургу. Если нет возможности, то проводите перевязки - смойте БФ, обработайте с хлоргексидином, наложите повязку с левомеколем. Палец не мочить. Перевязки 1-2 раза в день. Повязка должна быть постоянно на пальце. Выздоравливайте.
Роман, поняла. Сделаю как сказали.
Роман, подскажите кроме перевязок с левомеколем в 2 раза в день ещё что то нужно делать? Просто ждать когда затянется да?
Принятый ответ
В общем да. Если отделяемого не будет можно будет подсушивать зеленкой или фукорцином. Соответственно без использования левомеколя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока будет ждать консультацию хирурга, попробуйте полечить паронихий консервативно. Хорошо вытягивают на себя инфекцию и гной гипертонические солевые растворы, накладывайте примочки теплым раствор соли 1 ч.л. на стакан воды, чередуйте с Левомеколем, перед наложение повязки обрабатывайте антисептиком.