Консультация гастроэнтеролога /

Порядок приема препаратов при хелико бактерии хелико — вопрос №2036733

Поставили по ФГДС хронический эрозивный Hp ассоциированный гастрит, с диспепсией стадия обострения.Дуоденогастральный рефлюкс. Назначили лечение. 1 Нексиум, 2.Новобисмол, 3. Амоксициллин и Клацид, 4.Ганатон и пробиотик. Вопрос в каком порядке пить препараты и можно ли утром до еды пить Нексиум, Ганатон и Новобисмол

Возраст: 42

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, признаки полиповидного холестероза желчного пузыря.

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, Татьяна
Нексиум 20 мг по 1 таб 2 р в день за 30-40 минут до еды 4 недели
Ганатон 50 мг по 1 таб 3р в день за 30 минут до еды (можно принимать сразу вместе с Нексиумом)
Новобисмол 120 мг по 2 таб 2 р в день за 30 минут до еды 14 дней (так же можно принимать вместе с нексиумом и ганатоном)
Амоксициллин 1000 мг по 1 таб 2 р в день после еды 14 дней
Кларитромицин 500 мг по 1 таб 2 р в день после еды 14 дней
антибиотики можно принимать через 10 минут после еды, еще через 5-10 минут принять пробиотик
через 6-8 недель после окончания лечения рекомендуется провести дыхательный уреазный тест для контроля эффективности эрадикационной терапии.
Контроль ФГДС через 6-8 мес
Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна,

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
-Новобисмол за 1 час до еды
-Нексиум за 30 минут до еды
-Амоксициллин за 20 минут до еды
- Ганатон за 10 минут до еды
-Клацид во время приёма пищи, так Вы минимизируете риски побочных реакций в виде горечи во рту
- Пробиотик, в идеале это энтерол через 30 минут после еды.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Новобисмол за 45 мин до еды 2 раза в день
Нексиум за 30 мин до еды 2 раза в день
Ганатон за 15 мин до еды 3 раза в день
Клацид после еды 2 раза в день
Амоксициллин через 15 мин после еды 2 раза в день .

Для защиты микрофлоры на фоне лечения желательно принимать Энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды на весь курс антибиотиков .
Гастроэнтеролог
Добрый день
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи, рекомендуем через 15 минут после приема кларитромицина) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи, сразу после приема пищи рекомендуем) - 14 дней
Де-нол или новобисмол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков за 1 час до приема пищи -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи

Контроль через 6 недель после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Анализ крови на хеликобактер пилори показывает нам только то, что вы когда-либо в своей жизни столкнулись с данной инфекцией.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро.
Новобисиол и нексиум можно принимать вместе за 30 минут до еды
Ганатон так же принимается до приема пищи за 30 минут, можно все принимать совместно, а вот прием антибиотиков лучше разграничить.
Амоксициллин до еды , кларитромицин после еды
Пробиотик принимать между приемами пищи запивать достаточным количеством воды