Какие таблетки можно от аллергии при Грудном вскармливании?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно выпить от аллергии, если кормишь грудью. Аллергия каждый год. Раньше можно было спасаться препаратом Алервей, а что можно сейчас? Очень сильно текут и чешутся глаза, насморк и постоянно чихаю

Нет, только гв, и что практически ничего нельзя..
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!

При грудном вскармливании разрешено использовать антигистаминные (эриус,зодак или зиртек) в детских дозировках.
Также можете использовать местно при симптомах аллергического ринита назальные спреи (Назонекс,Дезринит и др)-2р/д-2 Нед,далее 1р/д -последующие 2нед. При аллергическом конъюнтивите глазные капельки : Опатанол или визаллергол -2р/д -10 дней.
Для скорейшего выведения токсинов и аллергенов хорошо принимать энтеросорбенты лактофильтрум или энтеросгель -3р/д до еды -7-10 дней.
И конечно же не забываете после улицы принимать душ,чтобы с волос смыть пыльцу деревьев,а дома при открытых окнах обязательно должны быть сетки на окнах, носовые ходы -5-6 раз орошать Аквалор или Линаква, перед выходом на улицу- назально барьерный спрей Аквамарис Эктоин или Назаваль.
Желаю Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо большое!
Просто везде написано, что при ГВ применение таких препаратов запрещено.. а сейчас как раз у нас пик цветения начинается

Наталья, препараты местного действия (глазные капли и назальные спреи ) оказывают непосредственно свое действие только там ,куда их наносите -слизистая глаза и носа,попадание в общий кровоток крайне минимально.

Ну а на будущее,по завершению грудного вскармливания, сразу хочется порекомендовать АСИТ с причинным аллергеном -этот метод лечения считается наиболее эффективным и признанным в лечении аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте , из антигистаминных можно только Зиртек или Зодак в детской дозировке разделенное на два приема. По 5 мг 2 раза в день курсом до месяца безопасно. Также можно дышать на небулайзере раствором эктобрис 2.5 мл до 3 раз в сутки ( создаёт на слизистых защитную пленку и не даёт аллергену проникать внутрь организма). Также абсолютно безопасен.

Принятый ответ

Наталья, доброй ночи с лечение аллергии по поводу антигистаминных, сорбентов и капелек в глаза с коллегами соглашусь, только добавлю, что очень хорошо после визаллергол или опатанол добавить через 15 мин ещё увлажняющие капельки в глаза с декспантенолом сталлавит так же по 1 кап 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Любой препарат вы можете проверить на сайте е- лактация

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте!

Важно уменьшить контакт аллергена со слизистой, поэтому перед выходом из дома используйте барьерные капли в нос Аквамарис Эктоин до 5-6 раз в сутки.

Назальные стероиды (капли в нос) Назонекс, Тафен Назаль, по 1 д в каждую половину носа 1-2 раза в день.

В глаза Опатанол по 1 кап 2 р в день, можно увеличить до 4 раз в день. Или Опатанол 2 раза в день.

Антигитаминный препарат на все время цветения Зиртек/Зодак по 1 Таб 10 мг 1р в день

Также важно соблюдать диету с исключением из пищи перекрестных аллергенов: орехи, фрукты яблоки, груши, все косточковые, овощи: картофель, огурцы, помидоры, шпинат, сельдерей.

После прогулки переодевайтесь с домашнюю одежду, принимайте душ, чтобы убрать все аллергены