Межментруальное кровотечение

Здравствуйте, с 28 марта заметила красные выделения.с 29.03 -начались умеренные выделения крови,тёмной,я подумала,что начались МС раньше срока,т.к предыдущий цикл был с 10 по 13 марта. Были скудные и короткие. Обычно 5-6 дней. Всегда всё было без сбоев,таких кровотечений не было никогда. Сегодня уже 12 дней таких выделения,не сильные, в день 1 прокладка и та не полная. Можно обойтись 2 ежедневными (для гигиены). Пугает,что то коричневые -прозрачноватые выделения ,то красная кровь. По узи-функциональная киста,остальное всё в норме. У меня хроническая мигрень и приём Кок запрещено. На транексам никак не отреагировала(принимала 2р в день по 1000мг). Чем остановить кровотечение? Врач предполагает гормональный сбой и говорит просто ждать следующий цикл. Но я боюсь, что он не наступит,т.к эндометрий тонкий по УЗИ. Скажите пожалуйста, что делать? Пока к другому врачу попасть не могу. ПолучаетсЯ цикл: Месячные-10.03-13.03 28.03-сегодняшний день.(начались по приложению цикла в телефоне во время овуляции).

Хроническая мигрень (иногда с аурой)
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Учитывая тонкий эндометрий, гормональный гемостаз не сработает. Необходимо использовать антифибринолитики. Вы не получили терапевтической дозы транексама. Пройдите новый курс: по 1000 мг три раза в сутки до 5суток приема.
Причиной кровотечения стала функциональная киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, скажите а нужно ли мне принримаит какие то препараты ещё? Например дюфастон,читала что иногда его назначают при таких кровотечениях. Сейчас мне нужно пить до чистой прокладки транексам? Сколько дней я могу его пить ? Если до этого пропила 3 дня по 1000 мг×2р в день. Потом день перерыв,и сегодня опять начну?

До 5 дней, но в полной дозе трижды в сутки.
Дюфастон и прочие гестагены также не сработают на тонком эндометрии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а следующие месячные могут не начаться из за тонкого эндометрия?

Принятый ответ

Месячные могут не начаться, пока не созреет новая яйцеклетка и не пройдёт полностью новый овариально-менструальный цикл. Тонкий эндометрий не является причиной аменореи или задержки, он причина скудной менструации

Здравствуйте
Так Как эндометрий тонкий , необходимо кровоостанавливающие препараты
Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, а следующие месячные могут не начаться из за тонкого эндометрия?

Да. Могут
Нужно остановить кровомащание
Тогда нарастет эндометрий и начнется полноценная менструация

Здравствуйте!
Сейчас Вам необходим приём транексама в дозировке 1000 мг 3раза в сутки