Межментруальное кровотечение
Здравствуйте, с 28 марта заметила красные выделения.с 29.03 -начались умеренные выделения крови,тёмной,я подумала,что начались МС раньше срока,т.к предыдущий цикл был с 10 по 13 марта. Были скудные и короткие. Обычно 5-6 дней. Всегда всё было без сбоев,таких кровотечений не было никогда. Сегодня уже 12 дней таких выделения,не сильные, в день 1 прокладка и та не полная. Можно обойтись 2 ежедневными (для гигиены). Пугает,что то коричневые -прозрачноватые выделения ,то красная кровь. По узи-функциональная киста,остальное всё в норме. У меня хроническая мигрень и приём Кок запрещено. На транексам никак не отреагировала(принимала 2р в день по 1000мг). Чем остановить кровотечение? Врач предполагает гормональный сбой и говорит просто ждать следующий цикл. Но я боюсь, что он не наступит,т.к эндометрий тонкий по УЗИ. Скажите пожалуйста, что делать? Пока к другому врачу попасть не могу. ПолучаетсЯ цикл: Месячные-10.03-13.03 28.03-сегодняшний день.(начались по приложению цикла в телефоне во время овуляции).
Здравствуйте.
Учитывая тонкий эндометрий, гормональный гемостаз не сработает. Необходимо использовать антифибринолитики. Вы не получили терапевтической дозы транексама. Пройдите новый курс: по 1000 мг три раза в сутки до 5суток приема.
Причиной кровотечения стала функциональная киста
Наталья Александровна, скажите а нужно ли мне принримаит какие то препараты ещё? Например дюфастон,читала что иногда его назначают при таких кровотечениях. Сейчас мне нужно пить до чистой прокладки транексам? Сколько дней я могу его пить ? Если до этого пропила 3 дня по 1000 мг×2р в день. Потом день перерыв,и сегодня опять начну?
До 5 дней, но в полной дозе трижды в сутки.
Дюфастон и прочие гестагены также не сработают на тонком эндометрии
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а следующие месячные могут не начаться из за тонкого эндометрия?
Принятый ответ
Месячные могут не начаться, пока не созреет новая яйцеклетка и не пройдёт полностью новый овариально-менструальный цикл. Тонкий эндометрий не является причиной аменореи или задержки, он причина скудной менструации
Здравствуйте
Так Как эндометрий тонкий , необходимо кровоостанавливающие препараты
Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Екатерина, скажите пожалуйста, а следующие месячные могут не начаться из за тонкого эндометрия?
Да. Могут
Нужно остановить кровомащание
Тогда нарастет эндометрий и начнется полноценная менструация
Здравствуйте!
Сейчас Вам необходим приём транексама в дозировке 1000 мг 3раза в сутки