Консультация кардиолога /

Мучают перебои в сердце частые — вопрос №2036974

Здравствуйте! Меня очень часто мучают перебои в сердце. Замирание. Не сплю ночами. Ощущаю сердцебиение в голове в ушах. Но больше всего напрягают эти систолы. И днем и ночью. Ходила в августе на ЭКГ и узи сердца. Ничего внятного не сказали. Только про нагрузку на правое предсердие, что ни о чем мне не сказало и Только холтер поставить, чтобы увидеть систолы. Но они точно есть. И мне говорят толку от ходиков не будет, типа увидят и увидят. Главное ЭКГ и узи. Если ли какие то патологи по фото? Может вы посмотрите и что то увидите. Прилагаю все, что есть. Может есть какая то терапия для устранения симптомов. Или там лечение нужно?. Есть ли смысл заново все это проходить? Когда прихожу конечно же систолов нет. А так они у меня и ночью и после пробуждения. Последние 2 месяца с ними живу. Уже устала. Может увидите причину. Давление в основном нормальное или пониженное. Повышенного не бывает.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо. Аннвризма межпредсердной перегородки -это вариант нормы.
По экг все в порядке.
Емли экстрасистол нечастые, то лечить из не надо.
Можно добавить магнерот курсом, успокоительные препараты.
Проверяли кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, гемоглобин 132, ферритин 80, калий магний в норме, гормоны щитовидки тоже в порядке

Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Старайтесь отвлекаться, экстрастстолы не опасны. Подключите магнерот,можно использовать Адаптол
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, особенно с учётом нормального узи сердца, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг, если плохо переносите перебои необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, ферритин 80, тог тоже в норме. Просто систолы эти где то 2-3 раза в минуту. Каждые часа 2. Это невыносимо.
Кардиолог
Тогда нужно курсом пропивать успокоительные препараты
Клиент
Гульнара Рафиковна, а какие препараты? Нужен рецепт?
Кардиолог
Мне нравятся по эффекту тералиджен, адаптол, они хоть и рецептурные, но не всегда в аптеках требуют рецепт