Консультация венеролога /

Может ли проявится сифилис через 20лет.без полового акта — вопрос №1252703

У меня показал анализ на сифилис положительный. Но я может уже не сплю не с кем года три. Но я болела 20 лет назад. 20 лет не чего не было может после лечения ли проявится. Может такое вообще бать. Или нет

Возраст: 42

Хронические болезни: Бронхит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Анна
Приложите анализ
После перенесенного сифилиса клетки памяти остаются положительными всю жизнь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Антитела сохраняются всю жизнь Важно знать какая именно фракция положительная.Прикрепите анализ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Если это ИФА анализ с определением IgM , IgG,то этот анализ будет положительный до конца жизни - это клетки памяти
Отрицательный должен быть РМР или PRP, РПГА
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Такое может быть.
Нужно смотреть анализы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Каким методом проводилось обследование?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Бытовые случаи заражения конечно не исключаются, но это прям эксклюзив!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если лечение было проведено успешно, то без полового контакта сифилис никак не мог возникнуть. Вы скорее всего сдавали анализ методом ИФА или РПГА, эти анализы после пролеченного сифилиса остаются положительными всю жизнь и это нормально, это иммунологическая память о перенесенном заболевании. Важно чтобы РПР или РМП был отрицательный. Прикрепите анализы, которые вы сдавали или напишите пожалуйста каким методом сдавали
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Если половых контактов не было, значит и свежего заражения сифилисом нет.
Если 20 лет назад Вы получили полный курс специфического лечения без всяких нарушений, то Вы здоровы.
После болезни у Вас на всю жизнь остаётся положительная кровь на сифилис методами ИФА суммарное, РИФы и РПГА. Это нормально, это вы являются клетки памяти.
Анализы методом RW, РПР, РМП должны оставаться отрицательными.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Каким методом обследовались?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какой именно сдавали анализ ?