Удар в живот
Добрый день! 01.04 на тренировке ребенок «словил» удар в живот немного выше пупка в центр. По словам ребенка стало нехорошо, сидел до окончания трен. Удар в перчатке через специальную защиту на животе, соперник такого же телосложения. Жалобы на боль в животе продолжались, сдали утром мочу общий анализ и мочу на амилазу, результат 600.0, испугались- поехали на узи ( все анализы прикладываю в фото). На узи вроде как всё в пределах нормы, сдали кровь общий , срб, липаза, амилаза панкреатическая , ставят реактивный панкреатит , прописали креон, ферменты 2 недели ( кокон 10 000 ед по 1 кап 3 р в день). Вопрос заключается в том , что ребенок по сегодняшний день жалуется на то что у него что-то «ХОДИТ» от пупка до горла ( показывает движение вверх вниз)- постоянно , подташнивает, болит живот ( боль непостоянная) Что это такое и как ему помочь? Добавить ли к лечением ещё что то? Сдать ли ещё какой нибудь анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, боли и тошнота связаны с пищей? Хирург осматривал ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет хирург не осматривал. Так как после узи, сразу были у педиатра , она прощупала всё, сказала можно не ехать к хирургу
Михаил Николаевич, нет не связана, может жаловаться и до принятия пищи и после. Даю маленькие порции.
рекомендую осмотр хирурга.
Михаил Николаевич, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изжоги нет? Сильной отрыжки не наблюдается?
Алина Александровна, нет таких жалоб нет.
Если жалобы сохраняются выраженными, рекомендую повторить узи брюшной полости и очно показаться врачу, чтобы пропальпировать живот. В остальном дополнительно никакие анализы сдавать не нужно.