Облазит кожа на половом члене

Добрый день! Начала облазить кожа на половом члене - до этого мыл дегтярным мылом почти месяц, т.к. до этого был сбоку какой-то прыщик и врач сказал мыть хозяйственным или дегтярным мылом! Подскажите, что делать?

Здравствуйте! Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Маргуба, увы нет! Но выглядит в виде белых шелушений, как на лице или на руках.

Ну,может ,пересушили этим мылом кожу...
Надо все равно посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Маргуба, выложил

Да,я думаю,что это реакция на усердное применение дегтярного мыла. Бепантеном мажьте .

Здравствуйте Вадим. Необходимо фото высыпаний. Без фото можно предполагать все что угодно. Без фото не получится качественной консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил, можно фото выложить, чтобы другие пациенты не видели?

Этого я не знаю. По этому поводу надо писать в тех поддержку сайта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил, выложил

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил, выложил

Принятый ответ

По фото ни какой патологии нет. это не кожа слазиет. Это слущивающиеся клетки эпидермиса и кожное сало. Это нормальный процесс. Не используйте обычное мыло для гигиены. Лучше используйте специальные средства для интимной гигиены, например гель Лактоцид.

Вадим , здравствуйте !
Без очного осмотра или хотя бы фото , трудно , сказать что - либо определённее ! Почему нельзя приложить фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Яков, выложил

Вадим, соглашаюсь с мнением доктора Михаила Матвеева, в том, что там имеет место скопление смегмы, что не является патологией и присоединяюсь к его рекомендациям !

Здравствуйте это смегма
Ни чего страшного
Соблюдайте гигиену