Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2037118

Здравствуйте. 22 марта начались месячные, на 6 день начались обильные выделения. Начала пить транескам по 1000 3 раз в сутки. На фоне приема выделения уменьшилась. 5 апреля была на приеме сделали УЗИ и прописали еще 2 дня пить Танечкам и потом Дицином по 1тх3 раза. Выделения не прекращаются. Можно ли начать принимать Дьфастон?

Возраст: 47

Хронические болезни: Экстрасистолия

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Дюфастон не будет эффективен.
Принимайте норколут по 2 таблетки дважды в сутки в течение двух недель.
На 5-7 день следующего цикла - контроль узи.

Норколут истончает эндометрий намного выраженнее дюфастона, вызывает остановка кровотечения.
Следующая менструация придёт на 3-4 день отмены норколута
Клиент
Наталья Александровна, у меня сейчас 20 день цикла. Можно ли сегодня начинать принимать Норколут, если можно, то сколько дней?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, 2 недели
Клиент
Наталья Александровна, может ли не прекратиться кровотечение на Норколуте? Если кровотечение будет продолжаться при приеме этого лекарства, так и продолжать его пить или отменить? Не хочется чистку делать.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Может не прекратиться, но это маловероятно.
Можете подключить настойку водяного перца по 40 капель трижды в сутки до 7 дней приема. Норколут вызовет атрофию эндометрия, водяной перец сократит миометрий. Эффект будет
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Клиент
Наталья Александровна, у меня еще вопрос. Дицинон продолжать пить с Норколутом? Или один Норколут? У меня тромбоциты 430, при норме 400. Тромбоциты такие на фоне приема Трангексами по 1000 х 3 р.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Только норколут и водяной перец
Клиент
Наталья Александровна, водный перец 40 капель х3р?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, я писала выше
Клиент
Наталья Александровна, вы очно принимаете пациентов? Хотелось бы к вам попасть на прием
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я не в Москве
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Рекомендую приём Норколут по 1 табл 2 раза в сутки в течении 20 дней

Затем после месячных контроль УЗИ на 6-7 день цикла

В качестве кровеостанавливающего можно Дицинон 500 мг три раза в сутки длительно.
По УЗИ описан эндометриоз тела матки, к тому же вы находитесь в пременопаузальном периоде. Для него характерна гормональная дисрегуляция цикла.. В течении 6 месяцев рекомендую приём Норколут с 5го по 25 день МЦ, если по УЗИ все хорошо на контроле
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите. У меня сегодня 20 день цикла. Могу ли я сегодня начинать принимать Норколут? Если можно, то сколько дней?
Акушер, Гинеколог
Да, с сегодняшнего дня, тогда в течении 10 дней.
Но ничего страшного, если бы вы принимали 20 дней.
Есть схемы безпрерывного приёма Норколут для профилактики кровотечений и гиперплазии
Клиент
Екатерина Сергеевна, может ли на Норколуте не прекратиться кровотечение? Что в этом случае делать?
Акушер, Гинеколог
Если выделения обильные обращаться в стационар
Клиент
Екатерина Сергеевна, норколут и Дицинон одновременно можно пить? У меня на фоне приема Трандескама тромбоциты 430, при норме 400. Трангексам пропила 6 дней. Такой анализ после 4 дней приема. Сейчас пью Дицинон 250х 3р. Выделения не сильные.
Акушер, Гинеколог
Да, можно Дицинон и Норколут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете принять Дюфастон 1 т 2 раза в день 7 дней и оценить состояние на фоне приема препарата. Настойку водного перца 40 кап 3 раза в день. Далее контроль узи на 5-7 день цикла.