Консультация гинеколога /

Полип и анализы — вопрос №1262360

Три месяца беспокоят межменструальное кровотечение, обильные и длительные, больные месячные. Так же выделения перед и в овуляцию стали более жидким и. На УЗИ выявлен полип больших размеров, собираюсь на операцию. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты мазков.

Возраст: 34

Хронические болезни: Тиреотоксикоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По фемофлору нормоценоз. Есть условно-патогенная флора. Но она в норме может быть, если нет жалоб
Клиент
Ольга, здравствуйте. Подскажите, а какие жалобы могут быть? Меня только жидкие выделения беспокоят перед овуляцией.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жидкие слизистые выделения- это норма в периовуляторный период. Посте овуляции выделения белые, кремообразные.
Не должно быть зуда, жжения, неприятного запаха выделений
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, ничего такого нет, ни жжения, ни зуда, ни запаха. Спасибо большое!
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог
По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы в допустимых титрах. Если нет жалоб на зуд или жжение, то лечение не нужно.
Клиент
Екатерина, нет, ззуда и жжения нет.
Спасибо большое.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ протокол
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Клиент
Елена, здравствуйте, прикрепил, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По фемофлор у Вас выявлена условно-патогенная микрофлора, если нет жжения, зуда, патологических выделений, то лечение не требуется.
По УЗИ есть полип, необходимо выполнить гистерорезектоскопию.
После гистологического заключения, назначить противорецидивную терапию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам есть признаки бак вагиноза.
У вас есть жалобы?
Клиент
Алексей, только жидкие выделение перед овуляцией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип в полости матки есть, нужно обязательно удалять с помощью гистероскопии и как прийдёт гистология нужно назначить противорецедивную терапию. По фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в нормальных титрах, если нет зуда, жжения и запаха, то лечение не требуется, они в норме во флоре присутствуют. ИППП у вас нету
Клиент
Галимат, спасибо. Да, на гистероскопию собираюсь в ближайшее время. Волновались очень мазки, слава богу все хорошо. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Всё у вас хорошо по мазкам, не переживайте!) всего хорошего вам ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
По мазкам все хорошо, можете спокойно оперироваться))
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое, в среду еду к врачу!)