Консультация нефролога /

Инфекция мочевыводящих путей у ребенка — вопрос №2037157

Ребёнок 9 месяцев. Пару недель назад держалась температура 37.5-37.7 без видимой причины. Сдавали мочу и кровь ( Лейк 14, СОЭ 40, гемоглобин 109). Мочу прикрепила.(1) Был назначен антибиотик. Принимали Амоксиклав по 2.4 мл 3 раза в день, 10 дней. Температура спала на второй день приёма антибиотика. Сделали УЗИ -все в норме. Бак.посев мочи тоже ничего не выявил. После антибиотика сдали мочу - результат прикрепила.(2) После этого прошла неделя, на выходных появился насморк. Вчера температура поднялась до 38.2. Сегодня сдали мочу, и опять результат (3). У нас в городе всё плохо с врачами -нефрологами. Помогите пожалуйста,что делать .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
По анализу от 09.04.2024 - все в норме, признаков патологии нет.
Сдайте свежий посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко.
Пока что показаний к антибиотикам нет. Стоит начать прием уросептика - Канефрон по 10 капель 3 раза в сутки 14-21 день.
Нет ли покраснения наружных половых органов, роста зубов, вакцин, орви?
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, здравствуйте! Покраснений нет,есть только насморк и температура
Нефролог
В таком случае лучше вызвать педиатра, т.к. это похоже на ОРВИ.
Коллега ниже правильно отмечает, что канефрон до 1 года запрещен, пока можно брусничный лист или бруснивер по чайной ложке 3 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Кирилл Юрьевич, хорошо спасибо большое
Нефролог
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обязательно обращайтесь.
Нефролог
Здравствуйте в анаализах мочи признаков воспалительного процесса нет, всвязи с тем что у ребёнка на данный момент идёт развитие ОРИ вам стоит подключить к лечению брусничный лист или бруснивер 1 чайная ложка 3 раза в сутки внутрь на 10 дней.
Принятый ответ
Нефролог
Канефрон до года запрещен