Консультация онколога /

Можно ли остановить химиотерапию — вопрос №2037302

Здравствуйте.У мужа обнаружили рак сигмовидной кишки прооперировали с удалением большого сальника.Т3N1M0 ST111/Умеренно диферинц.аденакарцинома.Метастаз не было.Назначили 12 химиотерапии получили 6 по системе фолфокс.направили на обледование мрт и кт показало все чисто.РЭА-3.Можно ли прекратить, химиотерапию?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте ! Необходимо продолжить назначенную схему ХТ, отсутствие проявлений болезни при контрольном обследовании не является основанием прекращать лечение, онкологи следят за состоянием пациента во время химии ,чтобы не пропустить прогрессирование или рецидив заболевания . Количество курсов вам назначили по результатам гистологии !