Мазок, маммография. Узи

Здравствуйте, прошла периодический медосмотр, выдали на руки результаты, Хочется узнать подробности. Мне 45 лет, ранний климакс. Расшифруйте пожалуйста мои мазки. Жалобы на запах из влагалища, ощущение не свежести как будто.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Прикрепите результаты анализов, я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день.обязательно контроль узи.цитограмма без особенностей.мазок в пределах нормы,но если есть жалобы то можно поставить вагинально таблетки флуомизин 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте по анализам есть возрастные изменения в мазках, Узи-контроль в динамике обязательно! В целом всё неплохо, если есть жалобы, можно дообследоваться сдать фемофлор-16 чтобы узнать соотношение нормальный микрофлоры к патогенной, а если не хотите сдавать, то попробуйте Св. Флуомизин по схеме и после всего курса - свечи Лактожиналь по схеме

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
1. по всем результатам мазков у вас норма.
2. по цитологии выявлены атрофические изменения , что является нормой при менопаузе. При отсутствии жалоб терапия не нужна.
3. по маммографии все хорошо. Никаких образований не выявлено. Контроль через год.
4. по УЗИ малого таза выявлена гиперплазия эндометрия 7,7 мм (в норме при менопаузе до 5мм).
Скажите, сколько нет менструации? Что-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, уже давно, гпосле 30 лет начались сбои, сначала принимала Ярину, потом Фемостон2/10. Но уже примерно 4 года ничего не принимаю

Наталья, вам нужно сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол.
Скажите, есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, жалоб нет. Только лишний вес беспокоит

Наталья, какой рост и вес? Сдавали ли вы анализы?