Консультация акушера /

Как часто нужно делать КТГ? — вопрос №2037474

Здравствуйте. Срок 34,2 . 1 апреля делали допплер сказали нарушение МППК 1а степени. 7 апреля поехала сделала еще раз допплер сказали что уже нарушения нету и всё в норме. Последнее КТГ проводили 3 апреля всё было хорошо, шевеления регулярные, бывают более или менее активные. Скажите пожалуйста когда теперь лучше сделать КТГ? К врачу только 15 апреля т.к врач пока что в отпуске

Возраст: 27

Хронические болезни: ГСД

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По протоколам ктг раз в 10-14 дней. Вполне можете сделать15.04, когда выйдет Ваш врач
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, Здравствуйте. Хорошо, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Достаточно проводить КТГ раз в 10 дней, если все в норме
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, ь Здравствуйте. Т.е я могу пойти сделать КТГ перед тем как к врачу на прием пойду? Я еще каждый день по утрам домашним допплером сердечко слушаю, ЧСС всегда 140-150
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно сделать до приема. Сердечко можете слушать хоть каждый день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
КТГ - при хорошем предыдущем результате - можно повторить через 2 недели. Чаще - как правило, не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
КТГ рекомендовано проходить каждые 10-14 дней. Все верно, 15 апреля вы спокойно можете пройти. РАньше не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины
КТГ выполняйте по общепринятым показаниям - 1р 2нед