Консультация кардиолога /

Обмороки и головокружение — вопрос №2037547

Здравствуйте, за последний год было около 12 обмороков при разных обстоятельствах, при которых бывают судороги конечностей. Часто кружится голова, давление 90/50, пульс 40 ударов в состоянии покоя. Также месяц назад появились черные точки в глазах.

Возраст: 22

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте.
Сдайте анализы общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Необходимо провести холтеровское мониторирование для исключения значимых нарушений ритма или проводимости, сделать ЭХО КГ , УЗИ сосудов шеи. С этим минимальным набором исследований можно обсуждать дальнейшую тактику.
Кардиолог, Функциональный диагност
В чем ваш вопрос?