Зелёный стул
Добрый день, уважаемые доктора. Дочке 1,2 года, на общем столе (без жареного, жирного, сильно солёного и тд), два раза в день смесь. Очень часто бывает темно-зелёный стул, консистенция нормальная, при походе в туалет ребёнок не плачет. Её это никак не беспокоит, дочка весёлая, бодрая. Норма ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, цвет стула – может быть любым. Главное, чтобы не было регулярно прожилок крови, слизи, пены. Не переживайте – это норма. Также , цвет стула может зависеть от микрофлоры. Она меняется постоянно. Ребёнок растёт и развивается.
Да, Мария, это нормА
Надежда Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день. При приеме смеси стул может становиться зеленого цвета, это нормально
Татьяна Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Увет стула по описанию нормальный!
Может быть любого цвета радуги, КРОМЕ черного, белого, с прожилками крови, все остальное вариант нормы с непереваренными кусочками, черными ниточками (банан). Так же вас должен насторожить твердый стул или жидкий как вода и частый.
Айсел Раминовна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.
Марина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ!
На здоровье
Принятый ответ
Добрый день !
Пока вы принимаете смесь , стул может быть зеленым !
Также цвет будет зависеть от еды и работы ферментной системы !
Стул не должен быть черного или белого цвета , много слизи или с прожилки крови !
Твердый или жидкий как водичка !
Марина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
У маленьких деток часто на ИВ стул приобретает зеленый цвет - это нормально !
Не является патологией !
Вообще любой цвет стула у детей норма - может быть и желтый и коричневый и зеленый , патология - черный стул( что говорит о скрытом кровотечение )
Консистенция стула может быть любая так же - и жидкий и плотный - не патология !
Патология - прожилки крови ( указывает на АБКМ)
Так же у детей могут встречаться в стуле комочки , хлопья и слизь !
Это не патология !
Будьте здоровы ?❤️
Мария Алексеевна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Здравствуйте Мария, стул малыша может быть любым, это связано с незрелостью ферментативной системы , самое главное чтобы не было черного стула и прожилок крови, после каждого кормления давайте ребенку водичку. Будьте здоровы!