Подскажите

Здравствуйте беспокоят боли в сердце при ходьбе но не всегда когда есть когда нет боли давищие с подъемом давления и не хваткой воздуха но бывают и в спокойном состоянии сделала узи пока холтер расшифровается что можете сказать по узи могут ли быть сердечные боли

Всд по смешаному типу
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи ничего страшного нет
Возможно ваши боли связаны с проявлением всд
Дождемся результата холтера
Пока можно начать принимать магнелис б6 2т 3р месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, это узи одно которое я делала год назад а другое вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, боли бывают жжение прям горячо в груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, у меня есть магнерот можно ли его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, вообще по ночам сердце может болеть когда я сплю ?потому что у меня и ночью бывают что спать невозможно

Да, можно
по 2 таб. 3 раза/сут в течение 7 дней, затем по 1 таб. 2-3 раза/сут еще 7 дней

Сердечные боли возникают все же при Эмоциональных и физ нагрузках
Тем более в вашем возрасте не думаю, что у вас сердечная боль
За время прохождения холтера боли были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, Да были ну не такие какие вот при ходьбе при ходьбе не было болей пока носила и на велосипеде каталась не поймала есди б была ишемия она ж при нагрузке а я каталась на велосипеде и не было

Конечно, нет у вас ишемии 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, меня просто напугали что при ходьбе если болит то это по любому сердце

Не паникуйте раньше времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, как вот проверить мне болит сердце это или нет могу ли я дома как то проверить может поднять руку или что то или только по заключениям

Нет, так вы не проверите
Можно остеохондроз исключить , наклониться , в положении лежа поднять ноги, но это диагностика не совсем достоверная
Для точной постановки диагноза необходимо МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, поняла когда холтер сделается вам можно прислать посмотрите

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, скажите еще этот магнерот его можно как б для профилактики пропить анализ ненадо делать на магний?

Если, конечно, хотите то можно сдать, а так в принципе профилактики ничего страшного если курс пропьете

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста холтер

Все хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, А депрессия ст что значит?а что при остехандрозе может болеть при ходьбе?

Да
При движении, наклонах и тд болеть может

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Яна Ринатовна, , здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать меня беспокоят боли в сердце ночью очень противные незнаю даже как это обьяснить и пульс подскакивает что это может быть я была у кардиолога только вчера и она мне сказала вот по узи по холтеру у меня норма синусовая тахикардия и говорит что это остеохондроз назначила таблетки мидокалм от пульса ивабрадин ну вот пью третий день а боль чё равно есть что мне делать может быть мазь какую можно но боль Такая расплывчитая по всей груди не точечная

Здравствуйте
Добавьте мелоксикам 15мг 1р 5дней
Грудной отдел растирать меновазином 3р

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии патологии нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Рекомендую исключить остеохондроз или невралгию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, как мне проверится на неврологию и остеохондроз могу ли я дома как то проверить он это ли нет боль у меня расплавчитая т.е не в одном месте а во всей груди прям там внутри

Необходим очный осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, к кардиологу получается нет смысла идти ?или все же сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна,если узи норм могут ли быть на холторе изменения

Наврядли, смысла на данный момент не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, магнерот можно попить без назначения врача и анализа

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, Подскажите еще мне узист сказал что у меня шумы в сердце что это значит опасны они вообще и может от них болеть сердце?

Патологии по эхокардиографии нет, причин для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, откуда тогда может быть шум

Возможно на фоне электролитных нарушений

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, ну он и Сказал может быть дефицит какой то есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста вот сейчас встала утром лежа пульс был 76 80 только встала он уже за 100 и начало все стягивать в груди Померила давление оно было 103.88 и пульс 90 такое давление опасно?стягивает если это сердечные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, сейчас вот лежу давление 112 на 75 пульс 69 и стягивание начало ослабевать

Здравствуйте, все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, 103.88 это норма говорят надо чтоб давоение было на 30 единиц разница а у меня 15

Это не критично, проявление вегетососудистой дистонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, почему может трясти в организме всё после ходьбы как холодно но мне не холодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Регина Рафагатовна, загрузили холтер посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте вариант нормы а мне вот все равно плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, может быть какой невроз сердца чем лечить его?

Да это может быть и невроз, кровь на ферритин и ттг сдавали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, нет не сдавала ну думаю сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, подскажите еще сейчас встала утром пульс 80 был чувствовала его Потом встала он поднялся выше 100 точно был у меня в сердце начало как то стягивать потом я села Померила давление оно было 103.на 88 пульс 90 вообще стягивание эти похожи на сердечные

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, такое маленькая разница в единицах опасно должно быть больше 30 а у меня 15 на стенакардия похоже

Нет это не стенокардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, скажите еще сейчас сходила погуляла пришла всю трясет не могу в организме как холодно но на самом деле мне не холодно может кровообращение плохое в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, загрузили холтер посмотрите пожалуйста

Посмотрела по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, а ст что такое ?ишемия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, ишемия есть или нет?

Ишемию по холтеру вообще не ставим, только по нагрузочной проба

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, мне ее надо проходить?

Нет потому что у вас нет характерных симптомов связи болей с ходьбой и отсутствия их в покое

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, у меня бывают боли при ходьбе но вот когда делал в холтер не было болей по холтеру мне можно делать нагрузки пул с Вот у меня повышается по холтеру надо мне модет какие таблетки пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, или вы не можете прописывать таблетки лучше к врачу обратится

По сердцу лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, А если я утро буду пить от пульса ивабрадин или бисопролол можно мне их чтоб у меня пульс не повышался что лучше потому что ну 150 это ж не нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, или может успокаительные какие попить

Ивабрадин можно, успокоительные тоже нужно например адаптол, тералиджжен

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, мне сказали что по холтору у меня ибс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, как пить тералиджен начать?

Ибс по холтеру не ставят

Тералиджен по пол таблетки 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Люда
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать меня беспокоят боли в сердце ночью очень противные незнаю даже как это обьяснить и пульс подскакивает что это может быть я была у кардиолога только вчера и она мне сказала вот по узи по холтеру у меня норма синусовая тахикардия и говорит что это остеохондроз назначила таблетки мидокалм от пульса ивабрадин ну вот пью третий день а боль чё равно есть что мне делать может быть мазь какую можно но боль Такая расплывчитая по всей груди не точечная