Неделю назад стало больно ходить в туалет , жжение . Когда долго не ходишь выделяется немного серой жидкости . Через день стало очень большо ходит в туалет . Через ещё день стало легче . Через 4 дня от начало выделятся жёлтая слизь как гной . Сдал анализы у урога, он сказал ничего не нашли все в норме , прописал миромистин в уретру и все .

Нет
36 лет

Бактериальный уретрит. Половых инфекций нет.
- Таваник (Левофлоксацин) 500 мг 1 р/сут лучше не менее 10 дней - а/б широкого спектра, в т.ч. при энтеобактериях
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
Для профилактики простатита
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.

В идеале сдать секрет простаты, ОАМ, клинический и б/з анализ крови, ТРУЗИ.

Дмитрий, здравствуйте я живу в деревне ближайшая больница в 300 км . Нет возможности пока сдавать анализы . Вот один раз съездил на прием к врачу , сдал анализы . Он сказал ничего страшного , миромистином обрабатывай .

Принятый ответ

Тогда добавить одни из а/б Дмитриев на выбор :)

Здравствуйте. Клиника острого уретрита, больше похоже на гонорею. Рекомендовал бы пересдать мазок на ИППП в другом медучреждении, микроскопия отделяемого уртеры, двухстаканная проба мочи и сразу начать лечение: р-р Цефтриаксон 1,0 гр внутримышечно, однократно. Табл доксициклин по 1 табл 2 раза в день, 10 дней. Метронидазол 500 мг по 1 табл 2 раза в день, 5 дней.

Дмитрий,

Доброго времени суток. Воспаление по анализу достаточно сильное. Необходимо ещё сдать соскоб ПЦР на ИППП!
После можно начать лечение
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!

Здравствуйте, Максим
У вас не обнаружено ИППП, только УПМ, которые есть в норме
Клиника бактериального уретрита
- сдать исследование секрета простаты
- посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи
- биохимия крови, глюкоза обязательно
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
- половые связи пока прекратить

Виктория, здравствуйте. Если без анализов можно пить таблетки . До больницы где это можно сделать далеко ,300 км .

Принятый ответ

Максим, я написала как надо сделать
Вы делаете, как считаете нужным или как у вас получается
Я уже этот вопрос точно решить не смогу?‍♀️

Добрый день!
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 5 дней
Исключите алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения - ПЦР 12 позиций из уретры!

Здравствуйте! Вам необходимо пересдать ПЦР соскоб на все ИППП ещё раз, так как по симптомам похоже на гонорею.