Консультация педиатра /

Сильный кашель — вопрос №1793249

Здравствуйте! Началась вся история с 16ноября , ребенка первый день вырвало сильно дважды, на след день как приступил кашля, далее начались по ночам приступы он просыпается кашляет минуту и дальше спит, обращались к педиатру отправили к невролога, неврологу сказали исключить рефлекс, выписали Нексус 10мг, до этого лечили вроде как орви уже не знаешь от чего лечить ребенка, последний раз сказали , что горло не красное, все чисто, ребенок дальше ежедневно бухает кашляет постоянно, иногда раз в неделю бывает что ночью может кашлять, сдали кровь повышен показатель,сдавали на коклбш все ок,сдаыали на Аскари до и лямблии ничего нет,никто ничего не может сказать причину такого кашля, помогите пожалуйста!

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Педиатр
Здравствуйте.
Какое обследование пройдено?
На микоплазмы и хламидии сдавали или только коклюш?
IgE общий?
Лор смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, коклюш, оак, кровь лямблии и Аскари, к Лору не ходили.

Педиатр
Здравствуйте.
При таком кашле нужно дообследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям+ осмотр Лора.
Если всё хорошо, тогда это из-за рефлюкса.
Тут только дробное питание, часто маленькими порциями. Сон с приподнятым головным концом.
И лечение у гастроэнтеролога
Клиент
Ангелина Альбертовна, хорошо, разве может ребенок так сильно кашлять из за рефлекса без остановки,это ужас какой то, как по мне тут как будто в другом причина, вчера у нас начал хлюпать носом и опять кашлял сегодня без остановки ночью с пол 1до 3 я думала он лёгкие выплюнит?
Клиент
Ангелина Альбертовна, может ли быть такое что по анализам не показывать паразитов и они есть!?
Педиатр
Из-за паразитов такого кашля тоже не бывает.
Какой именно анализ и на какой день кашля сдан анализ на коклюш?
Клиент
Ангелина Альбертовна, результат пришёл 25.12 сдали 23.12вроде ,а начал кашлять с 20.12но он и до этого кашлял но, чтобы вот так сильно нет, по сей день кашляет.
Педиатр
Сейчас тогда в любом случае начинайте противокашлевое препарат и желательно сдать кровь
Клиент
Ангелина Альбертовна, пришел один анализ, приложила документ
Клиент
Ангелина Альбертовна, пьем, мы уже столько всего перепили, щас назначили ещё монтелар 4мг на месяц.. Уже прям не знаю, будет ли от него толк.
Педиатр
Иммуноглобулин в норме, это не алергия
Клиент
Ангелина Альбертовна, то есть его сейчас не нужно пить
Педиатр
Пока принимайте, если начали.
И нужно смотреть всё остальные инфекции по крови