Консультация дерматолога /

Псориаз ,хотя бы иметь эстетический вид — вопрос №2037956

Добрый день )у меня с 11 лет псориаз ,лечила 1 раз в детстве ,больше никогда не прибегала к лечению . Но сейчас очень стала стеснятся высыпаний . Они есть только на локтях ,очень редко появляются единичные на теле ,но проходят сами . Помогите пожалуйста хоть на какое то время избавится от них или хотя бы уменьшить

Возраст: 34

Дерматолог
Здравствуйте!!! Получается, что Вы вообще никакие препараты и мази не используете?
Наружно рекомендую крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем - 14 дней.
Салициловая мазь 2% 2 раза в день - 10 дней.
Эмоленты (липобейз, белобаза, афлокрем, сенсадерм) 3 раза в день - 1-2 месяца.
Внутрь Аевит по 1 капсуле 1 раз в день - 2 месяца.
Постараться избегать стрессов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, нет
Клиент
Ольга Сергеевна, только морской солью ванночки делаю
Дерматолог
Есть у Вас эффект? Я выше написала основную терапию при таких ограниченных формах.
Рекомендую еще сдать ОАК, биохимический анализ крови, проверить уровень витамина Д, группы В, А.
Клиент
Ольга Сергеевна, не такие красные и чуть уменьшаются в объеме. Спасибо ?
Дерматолог
Тогда ванночки все равно продолжайте делать дополнительно к терапии. ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на крем карталин до нормализации состояния полной 2-3 р в день
Смягчение эмолентами в течение дня
Избегайте трений
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это дежурные бляшки и если они вас не беспокоят, то лучше не трогать.
А если эстетика, то рекомендую
Мазь Акридерм СК 2 р в день на 14дней, далее крем Лостерин 2р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, ща исключением летнего периода.
В питание больше морковки отварной, брокколи, сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Стараться не вызывать трение, давление в данной области.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать гель Ксамиол 1 раз в день 6-8 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виолетта
Это псориаз, верно
Что делать
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
Наблюдение у врача очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Виолетта, здравствуйте!
По фото ограниченный псориаз - дежурные бляшки.
Рекомендации:
Диета с ограничением острых, жареных, жирных, копченых, маринованных продуктов, сладкого, помидоров, цитрусовых, кофе, алкоголя.
Наружно мазь редерм или акридерм СК 2 р.д. 10 дней, далее 1 р.д. 7 дней утром.
Через 10 дней добавить мазь нафтадерм или лостерин 1 р.д. вечером 1 месяц.
Дополнительно для смягчения используйте эмоленты - ля рош позе липикар, липобэйз.