Консультация гинеколога /

Как долго можнотходить беременной в маске? — вопрос №2038245

1 триместр.
На работе всегда надеваю маску, работа с людьми и у нас холодно и маска выручает, чтобы не заболело горло, оно у меня слабое, тонзиллит хронический.
В маске хожу практически весь день не снимая, только когда уже совсем невозможно дышать, забегаешься, снимаю.
Скажите это сильно может повлиять на плод? И сколько по времени можно носить маску?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на малыша это никак не повлияет не беспокойтесь. Через маску, как через фильтр вы получаете достаточно кислорода, так что в этом плане нет ограничений по времени ношения. Единственное защитная функция самой маски снижается со временем, поэтому необходимо менять каждые 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю Вас!)

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь! Лёгкой вам беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете носить маску сколько вам нужно.
На течение беременности это не повлияет.
Кислород поступает к вам в достаточном объёме.
К эмбриону соответственно тоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Каких - то строгих ограничений по времени нахождения в маске нет. Если Вы себя в ней чувствуете хорошо - не темнеет в глазах, не кружится голова, то гипоксии нет из-за ее использования
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Никаких ограничений нет, Если Вы хорошо себя чувствуете то можете носить маску, желательно её менять каждые 3 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Никаким образом ношение маски не отразится на Вашей беременности. Маска имеет хорошие пропускающие способности для кислорода
Не переживайте,благополучной Вам беременности!