Как долго можнотходить беременной в маске?

1 триместр. На работе всегда надеваю маску, работа с людьми и у нас холодно и маска выручает, чтобы не заболело горло, оно у меня слабое, тонзиллит хронический. В маске хожу практически весь день не снимая, только когда уже совсем невозможно дышать, забегаешься, снимаю. Скажите это сильно может повлиять на плод? И сколько по времени можно носить маску?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, на малыша это никак не повлияет не беспокойтесь. Через маску, как через фильтр вы получаете достаточно кислорода, так что в этом плане нет ограничений по времени ношения. Единственное защитная функция самой маски снижается со временем, поэтому необходимо менять каждые 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю Вас!)

Рада помочь! Лёгкой вам беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете носить маску сколько вам нужно.
На течение беременности это не повлияет.
Кислород поступает к вам в достаточном объёме.
К эмбриону соответственно тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Каких - то строгих ограничений по времени нахождения в маске нет. Если Вы себя в ней чувствуете хорошо - не темнеет в глазах, не кружится голова, то гипоксии нет из-за ее использования

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких ограничений нет, Если Вы хорошо себя чувствуете то можете носить маску, желательно её менять каждые 3 часа

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаким образом ношение маски не отразится на Вашей беременности. Маска имеет хорошие пропускающие способности для кислорода
Не переживайте,благополучной Вам беременности!