СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Реакция на прививку

Сделали ревакцинацию Пентаксима. Ребенку 1,9. К вечеру стала хромать, как будто на ногу не может встать. Как пингвин ходит. И стопы поджимает. Может быть такая реакция? Что делать? Сколько может длится, нормально ли? Когда обращаться к врачу?

Нет
29 лет
10 Апреля 2024·Просмотров: 108·Александра

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! Это нормальная реакция на ревакцинацию. Должно пройти в течение нескольких дней. Если сохраняется дольше 3 дней, показать ребёнка педиатру.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.