Что вас беспокоит?
Почему у кота после кастрации мокнет рана
Здравствуйте, сделали коту кастрацию 2 дня назад. Кот второй день чувствует себя не очень хорошо, отказывается от еды (кормили насильно, чтобы дать лекарства Петкам и Синуксол) Неоднократно снимал воротник и лизал рану. Мошонка у него мокнет, есть краснота, очень переживаем, что воспалительный процесс выльется во что-то нехорошее. В ветклинике про обработку раны сказали-ничего не делать! Обрабатываем сами, по советам в интернете, хлоргексидином и левомеколем, так как рана выглядит не очень хорошо. Правильно ли мы делаем?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Продолжайте обработки хлоргексидином. Синуксол давать обязательно. Разлизывание полностью исключить. Рана может мокнуть именно из-за этого.
Таисия Павловна, Спасибо большое за помощь??
Пожалуйста)
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад1 ответ
- 12 часов назад11 ответов
- Вчера в 17:4611 ответов