Короткая шейка матки при беременности

На первом скрининге в 12 недель сказали шейка матки 32мм, положили на сохранение в больницу.. прокапали магнезию 5 дней, и свечи праджесан 1 раз в день... сейчас 13 недель шейка матки 28 мм.. что делать и опасно ли это?

Аэлита, доброе утро! При Вашей ситуации необходимо накладывать швы на шейку матки, чтобы Вы доносили нормально беременность.