Консультация дерматолога /

Аллергия на Дермахил HSR — вопрос №2038682

Здравствуйте
Месяц назад сделала биоревитализацию витаминным коктейлем.через неделю покраснело лицо.я не связала эти 2 события.могло ли быть на препарат?
Проколола 3 дня дексаметазон и пила цетрин 1 таблетка в сутки

Вчера сделала биревитализацию Дермахил HSR.была небольшая отечность,но сегодня к обеду она прошла.утром выпила цетрин.к вечеру начало чесаться и краснеть лицо .сильно фото прилагаю
Косметологу сообщила
Рекомендации-
Цетрин 1 раз в сутки ,при ухудшении состояния обратиться за медицинской помощью
Цетрин я пила сегодня.что я могу сделать сейчас
Можно о ли колоть снова дексаметазон,если 2 недели назад я колола его 3 дня по 4мг в сутки
Какое сейчас лечение?я в панике
Не будет ли отека квинке?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Получается реагирует Т образная зона только
Остальная часть лица чистая вроде
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте
Да.но в нее не кололи.толькл щеки(мягкие части) и подбородок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ниже ответила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Дермахил достаточно капризный и на него часто отмечается реакция, больше его не колоть.
Рекомендую по лечению
Цетрин 1т 2 р в день 3дня.
Наружно мазь траумель 3 р в день до полного разрешения.
Сейчас необходимо подождать и оценить динамику развития, если будет нарастать отек, то тогда проколоть дексаметазон 2 мл 3 дня.
Сейчас в питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Есть адвантан и целестодерм.какая-нибудь подойдет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно Адвантан 1 р в день 3дня, тонким слоем, это гормональный крем, его долго нельзя.
Клиент
Татьяна Сергеевна, отека квинке или анафилактического шока не случится,если ждать с гормоном?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Считаю, что необходимо наблюдение, но если отсюек увеличивается, то вызывать скорую помощь и сделать.
Но сейчас нет показаний, обычно отек постепенно нарастает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- цетрин 1 т в день 10 дней
- можно дексаметазон не раньше, чем через 6ч от предыдущей инъекции
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 2-3 дня
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, дексаметазон колола примерно 2-3 недели назад
По ампуле 1 раз в день
Сейчас его начинать?или подождать пару дней?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно уколоть 8 мг - это 2 ампулы
Утром повторить
Это в/м
Клиент
Виктория Николаевна, только сегодня и завтра?или продлить еще ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока так
Дальше смотреть надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте !
У вас проявление аллергического контактного дерматита.
Дексаметазон внутривенно или внутримышечно повторить.
Можно так:
Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2р в день 5 дней на покраснения,
Можно сочетать с Неотанин лосьоном.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте
А если внутримышечно
Внутримышечно я могу сама.капельно не могу
То какая схема?
Начинать сейчас колоть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внутримышечно без физ раствора в той же дозировке.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Добрый вечер.Отека Квинки не будет .Вам поможет Мазь Локоид 2 раза в день,3-5 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дексаметазона внутримышечно 4 мг 3 дня
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Т зодак внутрь 10 дней
Умывания только мин водой
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер
Только что вколола 8
Завтра можно4?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер
Вчера сделала 2 кубика дексаметазона (8мг)
Сегодня утром ничего не было.все лицо чистое.сейчас вечером опять красная и сильно.сегодня 4 мг?и завтра?скажите еще,когда краснота перестанет приходить?цетрин пью.умываюсь минералкой
Клиент
Марина Геннадьевна, еще вопрос.с кремом вышла ошибка.купили кандидерм,а не комфодерм.перепокупать?или этот тоже можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
На лицо не надо кандидерм
Лучше комфодерм
Сеголня и завтра 4 мг
Дальше смотреть по состоянию
Если новые,то до 5 дней уколы можно продлить
Клиент
Марина Геннадьевна, дома еще есть гидрокартизон,адвантан,целестодерм.все мимо?
Клиент
Марина Геннадьевна, новых не появляется все в т-зоне
Венеролог, Дерматолог, Детский
Адвантан можно