Фемофлор 16
Здравствуйте , помогите , пожалуйста , интерпретировать результаты анализа , рассказать поподробнее и нужно ли лечиться, была замершая беременность в конце января этого года , могли ли эти возбудители повлиять на это , в обычном мазке 20-40 лейкоцитов во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не будет причиной, конечно.
Но, с учетом планирования пролечиться желательно.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, подскажите , пожалуйста , а это серьезная инфекция , она передается половым путем , нужно ли мужу сдать анализы и пролечиться тоже ?
Нет, это не ИППП, не переживайте.
Это условные патогены, которые могут обитать в небольшом количестве у здоровых женщин.
Мужу лечение не показано
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
Фемофлор у Вас в норме и такой анализ никак бы не повлиял на беременность.
Беременность перестает развиваться на маленьком сроке из-за поломки в гене,такая ситуация как правило не повторяется и может случиться у совершенно здоровой пары.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам фемофлор у вас выявлена условно-патогенная Флора, при отсутствии жалоб лечение не требуется. Эти условно-патогенный микроорганизмы никак не могли вызвать замершую беременность.
Мазок на флору - не самое показательное исследование и количество лейкоцитов значения не имеет
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам фемофлора выявлена условно-патогенные микроорганизмы, Которые могут в норме существовать в влагалище, требуют лечения только при наличии жалоб на зуд, жжение, Патологические выделения из половых путей, неприятный запах. Если жалоб нет - лечить не нужно, это не причина потери беременности