Появились папилломы в интимных местах

Подскажите пожалуйста врач назначил анализы пцр на впч пцр на иппп(фемофлор) жидкостную цитологию и кольпоскопию. Обязательно ли делать кольпоскопию?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кольпоскопия назначается в зависимости от результатов цитологии и наличия ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста я прикрепила файл направление на исследование это то что обязательно сдать, а то что написано план обследования это же тоже нужно сдать ?

Я только вижу один листочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена Федоровна, сейчас прикрепила

План обследование - это в целом, что планируется. А на листочке видимо врач написал, что сейчас сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Елена Федоровна, поняла, спасибо

Всего Вам хорошего ?

Принятый ответ

Здравствуйте , при хорошем результате цитологии и отрицательном Впч не нужно.
При наличии впч нужно проведение кольпоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталья Игоревна, пцр на впч, пцр на иппп это берётся мазок?

Анализ из цервикального канала

Принятый ответ

Добрый день! Если ВПЧ будет положительным и обнаружится проблема в цитологии, то обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется ориентироваться на результаты ВПЧ. Если анализ сдали прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Резеда Венеровна, добрый день загрузила 3 листочка

Есть ВПЧ 6 типа,он считается высокоонкогенным, в данной ситуации рекомендуется пройти кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Резеда Венеровна, я думала 6 и 11 наоборот низкоонкогенный

Да, низкоонкогенный. Перепутала , с 16 типом. Извините пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Резеда Венеровна, а есть шанс что они пройдут сами? Или только удалять лазером?

Самостоятельно пройдут маловероятно, если они доставляют дискомфорт лучше удалить, если не доставляют то можно не трогать.