Появились папилломы в интимных местах
Подскажите пожалуйста врач назначил анализы пцр на впч пцр на иппп(фемофлор) жидкостную цитологию и кольпоскопию. Обязательно ли делать кольпоскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте, кольпоскопия назначается в зависимости от результатов цитологии и наличия ВПЧ
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста я прикрепила файл направление на исследование это то что обязательно сдать, а то что написано план обследования это же тоже нужно сдать ?
Я только вижу один листочек
Елена Федоровна, сейчас прикрепила
План обследование - это в целом, что планируется. А на листочке видимо врач написал, что сейчас сдать
Елена Федоровна, поняла, спасибо
Всего Вам хорошего ?
Принятый ответ
Здравствуйте , при хорошем результате цитологии и отрицательном Впч не нужно.
При наличии впч нужно проведение кольпоскопии
Наталья Игоревна, пцр на впч, пцр на иппп это берётся мазок?
Анализ из цервикального канала
Принятый ответ
Добрый день! Если ВПЧ будет положительным и обнаружится проблема в цитологии, то обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется ориентироваться на результаты ВПЧ. Если анализ сдали прикрепите пожалуйста.
Резеда Венеровна, добрый день загрузила 3 листочка
Есть ВПЧ 6 типа,он считается высокоонкогенным, в данной ситуации рекомендуется пройти кольпоскопию.
Резеда Венеровна, я думала 6 и 11 наоборот низкоонкогенный
Да, низкоонкогенный. Перепутала , с 16 типом. Извините пожалуйста.
Резеда Венеровна, а есть шанс что они пройдут сами? Или только удалять лазером?
Самостоятельно пройдут маловероятно, если они доставляют дискомфорт лучше удалить, если не доставляют то можно не трогать.