После удаления родинки отпала корочка
Здравствуйте, на прошлой неделе лазером удалили родинки.Всего удалили три родинки,обрабатывал, так сложилось у двух родинок отпали корочки из-за того что сходил в душ , теперь не знаю что делать. Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Ярослав, здравствуйте!
Корочки рано или поздно должны были отпасть.
Ничего страшного.
Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, прикрепил
Юлия Юрьевна, посмотрите фото
Страшного ничего не вижу - для заживления наносите Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день.
Далее для профилактики образования рубца можно подключить - гель Дерматикс 2р в день 1-2 месяца.
Юлия Юрьевна, а сколько бальзам использовать дней?
Цикапласт использовать 3р в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!.
Ничего страшного нет.
Прикрепите пожалуйста фото.
Если нет мокнутия, то можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Если влажная поверхность, то рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Принятый ответ
Ярослав,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепил
Ярослав,посмотрела ,не переживайте,вижу ,заживление проходит хорошо ,сейчас рекомендую :
-не тереть
-хб одежда
-бальзам цикапласт в5 или неотанин крем 2 р в день 14 дней
-с 15 дня гель кело коут или крем имофераза 2 р в день 4 месяца для профилактики рубца
-солнцезащитный крем с спф 50+
Светлана Александровна, солнцезащитный крем сколько пользоваться и обязательно?
Ярослав ,после удаления во избежании пигментации 1 месяц обязательно (если активное солнце и эта зона открыта ),по хорошему в часы активного солнца (с 11-16 часов) необходимо использовать солнцезащитные крема абсолютно всем.
Светлана Александровна, а если я в одежде это время
Ярослав,тогда ,конечно ,не надо .
Только открытые участки тела .
Светлана Александровна, гель Коле коте 4 месяца использовать?
Ярослав,да,верно
Светлана Александровна, у меня не появится рубец смотря на фото?
Ярослав,этого Вам ни один специалист не скажет на данном этапе .
Светлана Александровна, хорошо спасибо, буду мазать
Ярослав,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Сверху можно Банеоцин порошок присыпать.
Оксана Александровна, а цикапласт и гель кель Готе обязательно нужен?
Кело-коут вы имели ввиду. Да он препятствует образованию рубцов .
Оксана Александровна, цикапласт можно или ток ваши средства?
Цикопласт можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ярослав
Корочки должны отпадать сами
Это нормально
Наносите Стизамет мазь/метилурациловая 2 раза в день 10-14 дней
А далее для профилактики образования Рубцов: дерматикс гель 2-3 раза в день 2-3 мес
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями