Консультация терапевта /

Очень низкий коофицент атерогенности,помогите — вопрос №1861852

Уважаемые врачи,доброе утро.Сдал липидограмму,все показатели в норме,но коофицеет атерогенности снижен,ниже нормы.Фото с аналищами прикладываю.Я не спортсмен,на диете не сижу,курю,почему коофицеет атерогенности может быть снижен?начитался что он снидается при некоторых болезнях,например сердечнпя нелостаточность,правда ли?Посмотрите мои анализы,пожалуйста.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет,курю

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. КА- это риск развития системного атеросклероза.
Отношение плохого холестерина (лпонп и лпнп) к хорошему (лпвп). У вас лпвп - очень хорошая фракция, поэтому и получилось математически, что КА ниже референса. Это не страшно.
Алат вот у вас повышен.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Что с асат, билирубином? Ггт, щф? Узи печени? Желчного пузыря? На гепатиты сдавали анализы?
Принятый ответ

Клиент
Надежда Яковлевна, доброе утро,да алат повышен на фоне чрезмерного употребления алкоголя в НГ,быльвыше,сейчас снижается,принимаю гептрал и методоксил,гепатиты отрц. Узи все в норме,только поввшенпя эхогенность печени
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Сергей!
У Вас очень хорошая липидограмма, коэффициент атерогенности означает риск развития атеросклероза, у Вас этот риск очень низкий. Обратите внимание на повышение АЛТ, рекомендую Вам исключить вирусные гепатиты В и С, если Вы еще не обследовались на эти инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня алт.
Липидограмма хорошая.
Коэффициент атерогенности понижен, низкий риск развития атеросклеротических изменений.
Рекомендую провести узи брюшной полости.
Сдайте анализ крови на вирусные гепатиты.
Принимайте дл восстановления печени гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1 месяц.